Banner
Banner
19 апреля 05:49
  • $ 94.09
  • € 100.53
Безопасность труда
20 июля 2015 16:27

Наградили знатоков

Подведены итоги викторины по промышленной безопасности, которую организовала Кольская ГМК для своих работников.

20 июля, работникам внутренних структурных подразделений мончегорской площадки компании вручили призы и подарки.

Викторину, которая проводилась в Кольской ГМК неделей ранее, ее организаторы – управление промбезопасности КГМК и ведущая российская фирма по производству средств защиты кожи, приурочили к профессиональному празднику металлургов.

Часть вопросов викторины была посвящена средствам защиты кожи – перчаткам, кремам. Также от конкурсантов требовались основательное знание требований охраны труда и промбезопасности, предъявляемых при работе в КГМК.

Полина Михайловская  
Полина Михайловская   

— Вопросы были достаточно сложными, — рассказала Kn51 представитель фирмы «Скинкеа» Полина Михайловская. — Но стоит отметить, что участники конкурса достойно с ними справились. Мы выявили пять победителей — троих в Мончегорске и двоих в Заполярном. В планах – сделать этот конкурс ежегодным.

Победителями викторины стали:
1 место — Оксана Ахлубкина, плавильный цех,
2 место — Марина Кузьмина, НИЧ КАЦ,
3 место — Александр Елисеев, ЦИТиАП,
4 место — Александр Акулич, цех материально-технического обеспечения,
5 место — Сергей Шумилов, цех электролиза никеля.

  Марина Кузьмина
   Марина Кузьмина

Среди тех, кто предоставил наибольшее количество правильных ответов, работница научно-исследовательской части КАЦ Марина Кузьмина.

— Прежде всего, поздравляю коллег с профессиональным праздником и 80-летием «Норильского никеля». Всем здоровья и благополучия в семьях, — сказала Марина Борисовна. — А организаторам викторины — дальнейших совместных проектов. Такие конкурсы практичны и полезны, так как позволяют проверить свои знания, почерпнуть что-то новое.

Александр Акулич и Сергей Шумилов, занявшие 4 и 5 места, отмечены специальными призами.

Сергей Шумилов  
Сергей Шумилов   

— Участвуя в викторине я приобрел хороший опыт, — поделился с Kn51 слесарь-ремонтник Сергей Шумилов. — Вопросы сложные, на некоторые моменты я раньше обращал меньше внимания. Если защитными перчатками и кремами мы пользуемся постоянно, то вопрос, что такое кариометр и что он измеряет, вызвал затруднение. А призы хорошие — приятно получать подарки ко Дню металлурга.

 
Игорь ПЕТРОВ. Фото Игоря ПЕТРОВА

Материалы по теме