Banner
Banner
28 марта 17:04
  • $ 92.26
  • € 99.71
Безопасность труда
26 апреля 2016 15:34

Нарисовали безопасный труд

В Кольской ГМК подвели итоги конкурса плакатов на тему охраны труда и промышленной безопасности.

Его организовали в рамках месячника промышленной безопасности, объявленном в «Норильском никеле» и Кольской ГМК с 28 марта. К пропаганде безопасного труда в компании подходят творчески: в ходе месячника проводятся конкурсы, акции, выставки средств индивидуальной защиты и другие мероприятия.

В конкурсе плакатов приняли участие работники подразделений компании из Мончегорска, Никеля и Заполярного.

Илья Сенченко  
Илья Сенченко   

— В этом году мы выбрали особенную тематику — хотели, чтобы участники конкурса показали, как нужно правильно действовать и чего не нужно делать на производстве, — рассказал Kn51 начальник отдела охраны труда управления промбезопасности КГМК Илья Сенченко. — Отмечу, что не все работы соответствуют заявленной тематике, но среди них много ярких и красочных плакатов. Радует, что среди наших работников есть такие творческие люди.

Как отметил Илья Сенченко, конкурс плакатов на тему охраны труда и промышленной безопасности в компании становится традиционным и с каждым годом он набирает обороты — участников становится больше.

Лучшие работы выбирала конкурсная комиссия, в состав которой вошли представители департамента персонала и управления промбезопасности КГМК, а также Мончегорской детской школы искусств имени В. Воробья.

Определены три лучших плаката и несколько работ, авторы которых получат поощрительные призы. В тройке лучших — работники трех площадок КГМК — Мончегорска, Заполярного, Никеля.

Авторы лучших плакатов и авторы работ, которым присуждены поощрительные призы, будут премированы, а работы конкурсантов могут быть использованы при изготовлении баннеров и корпоративной продукции.

— В прошлом году работы участников конкурса были использованы для баннеров, которые разместили в цехах и на рабочих местах. Кроме того, мы изготавливаем корпоративную продукцию — календари, ручки, блокноты… Эти плакаты также могут быть использованы в оформлении, — отметил Илья Сенченко.

 
Елена СЕВЕРНАЯ. Фото Евгения ВАРФОЛОМЕЕВА

Материалы по теме