Banner
Banner
28 марта 14:30
  • $ 92.59
  • € 100.27
Безопасность труда
20 марта 2017 06:29

Надежная защита органов дыхания

В Кольской ГМК организовали презентацию средств индивидуальной защиты органов дыхания. Свою продукцию представила российская компания АО «Сорбент».

  Андрей Лянг
   Андрей Лянг

В условиях производства средства индивидуальной защиты (СИЗ) важная и необходимая составляющая. И Кольская ГМК сотрудничает с лучшими и крупнейшими производителями СИЗ, постоянно совершенствующими свою продукцию. Один из них — российская компания АО «Сорбент», которая занимается разработкой и изготовлением средств индивидуальной защиты.

— С Кольской ГМК мы сотрудничаем уже более 10 лет. Сегодня привезли для демонстрации и тестирования маски, полумаски, фильтры, противогазы. В частности, учтя предложения и замечания специалистов компании, мы поменяли материал на полнолицевой маске и теперь он из гипоаллергенного силикона, — рассказал руководитель научно-технической службы по средствам индивидуальной защиты компании АО «Сорбент» Андрей Лянг. — Мы также привезли новый комбинированный противогазовый фильтр. Он малогабаритный, но соответствует требованиям по защите от органических и неорганических кислых газов и паров аммиака. Его можно присоединять к лицевой части противогаза.

Андрей Нижегородов  
Андрей Нижегородов   
   

После презентации СИЗ в цехах работники смогут испытать их непосредственно в условиях действующего производства.

— По итогам испытаний будут составлены акты и управление промышленной безопасности даст заключение о возможности дальнейшего использования представленных образцов СИЗОД, — пояснил главный специалист службы охраны труда управления промышленной безопасности Кольской ГМК Андрей Нижегородов. Он также сообщил, что в 2016 году Кольская ГМК потратила около 281 млн рублей на закупку средств индивидуальной защиты.

 
Елена СЕВЕРНАЯ. Фото Евгения ВАРФОЛОМЕЕВА

Материалы по теме