Banner
Banner
29 марта 17:20
  • $ 92.37
  • € 99.53
Безопасность труда
26 апреля 2017 07:32

К охране труда - творческий подход

В Кольской горно-металлургической компании определены победители и призеры корпоративного конкурса плакатов по охране труда и промышленной безопасности. На суд жюри было представлено около 40 авторских работ.

Впервые подобное творческое состязание в компании организовали в 2012-м году. Работники компании проявили к нему немалый интерес, и было решено сделать конкурс ежегодным. Сейчас это одно из основных мероприятий месячника по охране труда, который начиная с 2014 года, проводят в «Норникеле» и Кольской ГМК.

— О популярности конкурса можно судить по тому, что творческие работники компании задолго до объявления конкурса начинают интересоваться его темами, готовы присылать работы. И с каждым годом люди пытаются по-новому изобразить безопасные методы и приемы труда, — рассказал Kn51 начальник отдела охраны труда управления промбезопасности КГМК Илья Сенченко. Тема этого года — «Визуализация кардинальных правил» и «Риск-контроль». Надо отметить, что авторы представили работы, выполненные в различных техниках, в этом году среди них даже появилась аппликация. Это говорит о том, что наши люди творческие, постоянно развиваются и пытаются искать новые подходы.

Всего на конкурс поступило порядка 40 авторских работ с двух площадок Кольской ГМК — Мончегорской и Печенгской. Их внимательно изучили члены жюри — специалисты управления промбезопасности, департамента персонала КГМК, а также независимые эксперты — представители профсоюза компании и детской школы искусств имени В.И. Воробья. Определены победитель и призеры, а также два активных участника, которые станут обладателями поощрительных денежных призов.

Награждение лауреатов конкурса, имена которых пока просили не называть, состоится после майских праздников в управлении Кольской ГМК на подведении итогов месячника по охране труда.

 
Игорь ПЕТРОВ. Фото Игоря ПЕТРОВА

Материалы по теме