Banner
Banner
19 апреля 12:44
  • $ 94.09
  • € 100.53
Безопасность труда
28 апреля 2018 09:04

Плакаты и видеоролики посвятили безопасному труду

В Кольской горно-металлургической компании определены победители и призеры двух творческих конкурсов по охране труда и промышленной безопасности. Жюри назвало лучшие плакаты и видеоролики, авторами которых стали сотрудники компании.

В Кольской ГМК завершается месячник по охране труда, который в этом году проходит под лозунгом «Основа эффективного производства — соблюдение требований охраны труда». В числе прочих его мероприятий, два творческих состязания для работников компании — конкурсы плакатов и видеороликов.

Впервые конкурс плакатов в компании организовали в 2012-м году. С тех пор он стал ежегодным. Сейчас это одно из основных мероприятий месячника по охране труда, который организуется в Кольской ГМК. В этом году организаторы предложили работникам обыграть в своих работах соблюдение требований охраны труда с помощью героев комиксов, при этом заострить внимание на корпоративных стандартах промышленной безопасности.

Дмитрий Румянцев  
Дмитрий Румянцев   

Комиссии, в которую вошли специалисты управления промбезопасности, департамента персонала КГМК, а также представители мончегорской Детской школы искусств имени В.И. Воробья, пришлось серьезно потрудиться, выбирая лучшие работы.

— На конкурс плакатов поступило порядка 50 работ, как из Мончегорска, так и из Печенгского района. Все они отвечают соответствующим требованиям — на рисунках представлены лозунги, слоганы, призывы к соблюдению требований охраны труда, — отметил главный специалист отдела охраны труда службы охраны труда управления промбезопасности КГМК Дмитрий Румянцев. — Комиссия постаралась отобрать лучшие работы, как с точки зрения тематики, так и по художественному оформлению, в этом году призовой фонд денежных вознаграждений значительно увеличен, в связи с этим были определены дополнительно к призовым местам 6 поощрительных.

Если конкурс плакатов стал уже традиционным, то снять тематические видеоролики по охране труда сотрудникам компании предложили впервые. В итоге на суд жюри поступило девять видеоклипов и постановок, призывающих к соблюдению требований охраны труда.

— Все видеоработы достаточно интересные — есть и с долей шутки, и серьезные, — рассказал Дмитрий Румянцев. — Комиссия отобрала наиболее актуальные ролики, соответствующие критериям нашего творческого состязания.

Награждение лауреатов конкурсов, имена которых организаторы решили пока не называть, состоится 4 мая в управлении Кольской ГМК во время подведения итогов месячника по охране труда.

* * *

Мы всегда рядом: читайте новости Kn51 и участвуйте в опросах в нашей официальной группе в ВКонтакте, следите за событиями в Фейсбуке, Инстаграм, Твиттер.

 
Игорь ПЕТРОВ. Фото Евгения ВАРФОЛОМЕЕВА

Материалы по теме