Banner
Banner
28 марта 23:47
  • $ 92.26
  • € 99.71
Безопасность труда
03 марта 2020 08:58

Знают, как управлять рисками

В Кольской ГМК завершился аудит второй стороны в области промышленной безопасности и охраны труда: проверяющие положительно оценили положение дел в рафинировочном цехе.

Экспертами выступили представители Заполярного филиала «Норникеля», а также «Норильскгазпрома». На протяжении четырех дней они оценивали, как в рафцехе соблюдаются стандарты управления рисками.

  Денис Кондырев
   Денис Кондырев

Напомним, аудиты второй стороны в области промбезопасности и охраны труда в КГМК проводятся с 2014 года. Такие проверки помогают обмениваться опытом и выявлять, как положительные, так и отрицательные моменты на площадках компании. Здесь главное — не наказать кого-то, а предупредить возможные случаи травматизма.

— Подобный аудит в рафцехе проводился в прошлом году. В ходе нынешнего оценивалось соблюдение стандартов управления рисками. В целом, итоги положительные, — поделился с Kn51 ведущий специалист управления охраны труда департамента промышленной безопасности КГМК Денис Кондырев.

Результаты проверки обсудили на итоговом совещании. Оно состоялось в Мончегорске под председательством начальника управления охраны труда департамента промышленной безопасности Антона Олейникова.

  Олег Лотовский
   Олег Лотовский

— Вся документация в порядке. Опрошенные сотрудники, а это более 20 человек, знают опасности и риски на рабочих местах, способы предотвращениях тех или иных происшествий. Сто процентов инженерно-технических работников обучены по проекту «Риск-контроль». В общем, больше положительных сторон, чем отрицательных, — подытожил начальник отдела внедрения корпоративных стандартов департамента промышленной безопасности и охраны труда Заполярного филиала «Норникеля» Олег Лотовский.

Аудиторы выявили недочеты в составлении реестров идентификационных рисков и опасностей. Эти замечания, по словам Дениса Кондырева, будут устранены в кратчайшие сроки.

Руслана СТЕГУРА. Фото Евгения ВАРФОЛОМЕЕВА

* * *

Мы всегда рядом: читайте новости Kn51 и участвуйте в опросах в нашей официальной группе в ВКонтакте, следите за событиями в Фейсбук, Инстаграм, Твиттер.

 

Материалы по теме