Banner
Banner
29 марта 00:53
  • $ 92.26
  • € 99.71
Забайкальский край, Компания, Производство
15 марта 2018 11:36

Быстринский ГОК выдал первый медный концентрат

После комплекса пуско-наладочных работ на первой технологической линии Быстринского горно-обогатительного комбината, построенного «Норникелем» в Забайкалье, получены образцы медного концентрата.

Забайкалье, получены образцы медного концентрата.

Об этом сообщает ТАСС со ссылкой на пресс‐службу горнорудной компании (ГРК) «Быстринское».

— В результате пуско-наладочных работ на первой технологической линии Быстринского ГОКа получены первые промежуточные образцы медного концентрата. После отработки технологии получения продукции до проектных показателей работы будут продолжены на второй производственной линии, — сказали в пресс-службе компании.

Уточняется, что полученный концентрат проходит апробирование в химико-аналитической лаборатории комбината. В ближайшее время для отработки всей технологической цепочки производства медного концентрата будут запущены бисерные мельницы доизмельчения, что позволит получить товарный продукт по качественным характеристикам, полностью соответствующим проектным параметрам.

Директор по производству ГРК «Быстринское» Михаил Нартов рассказал, что пуско-наладочные работы проводятся в плановом режиме и в строгом соответствии с графиком. Уже начались испытания оборудования для получения магнетитового концентрата.

 

Материалы по теме