Banner
Banner
28 марта 16:48
  • $ 92.26
  • € 99.71
Происшествия, События и факты
08 октября 2015 07:08

Жвачка с наркотиком - миф или реальность?

В Интернете распространяется информация о появлении в Мурманской области жевательной резинки с героином. Новость вызвала немало тревожных комментариев.

Региональным Управлением наркоконтроля фактов хранения и попыток сбыта жвачки с наркотиками не зафиксировано.

В то же время, информация о возможном появлении в Мурманской области подобных товаров взята на контроль и будет проверена, сообщили в ведомстве.

Управление наркоконтроля по Мурманской области обращает внимание жителей региона на то, что активное обсуждение в Интернете наркотиков может вызвать дополнительный интерес к ним у детей и подростков.

В Мурманской области по данным за первое полугодие 2015 года на учете в органах здравоохранения состояли 52 несовершеннолетних, из них 1 — с диагнозом «наркомания» и 51 — с диагнозом «употребление наркотиков с вредными последствиями».

Областное Управление наркоконтроля просит родителей внимательнее относиться к своим детям, уделять внимание тому, где и с кем они проводят свободное время.

Наркополицейские напоминают, что информацию о фактах сбыта наркотиков и людях, причастных к их незаконному обороту, можно сообщить по круглосуточному телефону доверия (8152) 555-880, а также через раздел «Обратная связь» на сайте регионального УФСКН.

 

Материалы по теме