Banner
Banner
29 марта 18:49
  • $ 92.37
  • € 99.53
Экономика
11 февраля 2016 09:00

Мончегорским льготникам выдают социальные карты

В Мончегорске выпущены «Социальные карты жителя города». По ним можно получать услуги бытового обслуживания и приобретать товар в магазинах по льготным ценам.

Выдача пластиковых социальных карт жителя города Мончегорска началась сегодня, 11 февраля, в Мончегорском межрайонном центре социального обслуживания населения по адресу: ул. Комсомольская, д. 5, каб. 209 (часы приема: пн. С 14.00 до 18.00, вт. с 14.00 до 17.00, ср.-чт. с 9.00 до 13.00, телефон (81536) 7-40-18), сообщают в администрации Мончегорска.

Право на получение социальной карты имеют граждане, зарегистрированные по месту жительства либо по месту пребывания в Мончегорске с подведомственной территорией и состоящие на учете в «Мончегорском межрайонном центре социальной поддержки населения» и являющиеся получателями одной (либо всех) из следующих социальных льгот:

— адресная государственная социальная помощь;

— ежемесячное пособие на детей;

— региональная социальная доплата к пенсии пенсионеров.

Для оформления социальной карты заявитель предоставляет следующие документы:

— заявление на выдачу карты. Скачать заявление можно ►здесь◄;

— паспорт гражданина;

— свидетельство о регистрации по месту пребывания на территории города Мончегорска (для тех граждан, кто не имеет постоянной регистрации на территории города Мончегорска);

— справку Государственного областного казенного учреждения «Мончегорский межрайонный центр социальной поддержки населения» о постановке на учете в данной организации с указанием категории получателя социальных льгот.

В случае непредоставления данной справки, она запрашивается администрацией города Мончегорска в рамках межведомственного взаимодействия в Государственном областном казенном учреждении «Мончегорский межрайонный центр социальной поддержки населения».

По данной карте нуждающимся мончегорцам будут предоставлены услуги торговли и бытового обслуживания по льготным ценам:

— в магазинах «Евророс» и «Яблочко», расположенных на территории города Мончегорска;

— в аптеках аптечной сети «Формула здоровья»: аптека № 1 (пр. Металлургов, д. 12), аптека № 29 (пр. Ленина, д. 10), аптека № 26 (пр. Металлургов, д. 62), аптечный пункт № 6 в городской поликлинике (пр. Металлургов, 35а);

— в ателье ремонта и пошива швейных изделий по адресу пр. Кирова, д. 11;

— в парикмахерских и салонах, расположенных по адресам: ул. Комарова, д. 15, пр. Металлургов, д. 42, корп. 3, пр. Металлургов, д. 5.

 
Фото Евгения ВАРФОЛОМЕЕВА из архива Kn51.ru

Материалы по теме