Banner
Banner
25 апреля 14:07
  • $ 92.51
  • € 98.91
Культура
29 сентября 2016 09:30

В филиале НТБ в Заполярном открылся фотовернисаж

Фотоработы, подаренные библиотеке авторами, стали основой экспозиции в выставочной галерее филиала научно-технической библиотеки «Фотовернисаж: к юбилею выставочной деятельности галереи «Дебют».

В сентябре галерея «Дебют» отметила свой первый маленький юбилей — 5 лет. В 2011 году сюда привезла из Мончегорска первую фотовыставку — «Путешествие» — автор идеи создания галереи — Светлана Мамакина, руководитель бюро научно-технической документации КГМК. После этого участниками фотовыставок в стенах библиотеки становились как профессиональные фотографы так и любители: Игорь Чубаров и Сергей Кирмасов (Мончегорск), Михаил Борисенко и Татьяна Васильева (Заполярный), Надежда Евтушенко (Никель), Елена Виноградова (Москва), Егор Богданов (Мурманск)… И каждая экспозиция, представленная здесь, обязательно сопровождалась и сопровождается выставкой печатных изданий из фондов библиотеки.

А по окончании работы выставок авторы дарили библиотеке свои работы, это стало традицией. Теперь эти фотографии представлены в новой экспозиции в выставочной галерее филиала НТБ. И название у нее соответствующее: «Фотовернисаж: к юбилею выставочной деятельности галереи «Дебют».

НТБ приглашает всех желающих познакомиться с экспозицией или организовать собственную выставку по адресу: Заполярный, ул. Ленина, 31 (тел. (81554) 3-79-97).

 

Материалы по теме