Banner
Banner
28 марта 19:01
  • $ 92.26
  • € 99.71
События и факты
05 октября 2017 09:05

Медиашкола «АиФ» открывает второй сезон в Печенгском районе

Обучение в школе журналистики настолько понравилось старшеклассникам Заполярного и Никеля, что они попросили продолжить проект, который «Норникель» реализует совместно с норильской медиакомпанией «Северный город».

Весь прошлый учебный год основатель Медиашколы «АиФ» Игорь Попов знакомил старшеклассников Печенгского района с теорией, давал практические домашние задания, помогал готовить материалы, организовывал встречи с известными журналистами. В гостях у них побывали главный редактор радиостанции «Эхо Москвы» Алексей Венедиктов, журналист «АиФ» Константин Кудряшов и арт-обозреватель «Коммерсантъ FM» Дмитрий Буткевич.

По словам Игоря Попова, новый проект прижился на Печенгской земле. Старшеклассники с удовольствием посещали занятия, а многие из выпускников медиашколы, оставшиеся в районе, изъявили желание продолжить обучение.

— Такое никогда еще не практиковалось, у нас в Москве только один год обучения. Но я знаю, чем занять ребят на второй год. Главное, что они и их родители, руководители школ, муниципалитетов довольны проектом. А мне с ребятами работать всегда интересно, — рассказал Kn51 Игорь Попов. — Поэтому у нас теперь будет две группы — в первой, те, кто уже посещал нашу школу, во второй — новички. Мы полны творческих планов: создадим собственное СМИ — сайт, выпустим бумажную газету. По-прежнему будем публиковаться в газете «Печенга», с которой неплохие отношения сложились, и в прошлом сезоне на ее страницах вышло порядка 30 материалов ребят. Обязательно привезем «звездных» гостей — известных журналистов, пригласим и местных, опытных сотрудников изданий.

Первое занятие школы журналистики «АиФ» в Печенгском районе состоится 9 октября в 17.00 во Дворце культуры «Октябрь» в Заполярном.

 
Игорь ПЕТРОВ. Фото Алены АФАНАСОВОЙ из архива Kn51

Материалы по теме