Banner
Banner
19 апреля 05:44
  • $ 94.09
  • € 100.53
События и факты
17 октября 2017 08:21

Никельчане встанут в строй «Бессмертного полка»

В день 73-й годовщины разгрома немецко-фашистских войск в Заполярье никельчане встанут в ряды «Бессмертного полка» и пройдут в праздничном шествии. Все, кому дорога память о фронтовиках-победителях, могут присоединиться к акции.

Бессмертный полк — гражданская инициатива, призванная сохранить в каждой семье и в каждом доме память о солдатах и офицерах Великой Отечественной войны, о тех, кто, не жалея жизни, боролся за освобождение Родины.

— В этом году мы ожидаем до 500 участников акции, — рассказали Kn51 в штабе никельского «Бессмертного полка». Единственное условие участия — необходимо пронести в колонне фотографию своего родственника — участника боевых действий или трудового фронта, который уже никогда сам не сможет прийти на шествие.

Для участия в акции организаторы рекомендуют изготовить специальную табличку — штендер с фотографией, фамилией, именем, отчеством и воинским званием своего родственника. Если фотографии не сохранилось, на табличке достаточно указать данные вашего близкого: ФИО, звание.

Построение участников акции начинается 22 октября в 11.30 возле домов №4 и 6 по Гвардейскому проспекту. В 11.45 колонны начнут движение и проследуют к мемориалу «Защитникам Заполярья», где в 12.00 начнется торжественный митинг.

Праздничную колонну возглавят коробки военнослужащих. За ними — «Бессмертный полк», ветераны войны и труда, представители органов власти, работники организаций и коллективы образовательных учреждений.

Подробнее о проведении акции в Никеле можно узнать по телефону координатора +7(921)034-16-16 (Алексей Николаевич), а также в группе «ВКонтакте».

 
 
Владислав ДОГАДИН. Фото из архива группы «Бессмертный полк в Никеле»

Материалы по теме