Banner
Banner
20 апреля 07:29
  • $ 93.44
  • € 99.58
События и факты
27 октября 2017 15:06

Благоустройство территорий по правилам

Депутаты городского совета Мончегорска утвердили новую редакцию правил благоустройства территории муниципального образования город Мончегорск с подведомственной территорией.

Старая редакция действовала с 2012 года. Изменения были необходимы, чтобы правила соответствовали законодательству и современным требованиям. Кроме того, как отметила начальник отдела архитектуры и градостроительства администрации Мончегорска Светлана Аникиева, корректировка существующих правил требовалась для участия в программе «Формирование комфортной городской среды».

Напомним, «Формирование комфортной городской среды» — это приоритетный федеральный проект. Его реализация в городе уже идет. По проекту благоустраивают спуск от площади Революции к улице Комсомольская, а также дворовые территории домов 10 и 12 по улице Строительная и дома 14 по улице Царевского.

— В новых правилах более четко прописаны основные требования к объектам благоустройства и к отдельным элементам. Эти правила благоустройства являются также инструментом контроля. Если раньше сложно было привлекать граждан за какие-то нарушения (незаконная вырубка, разведение костров в неположенном месте и т.д.), то теперь мы можем влиять на эту ситуацию, — отметила Светлана Аникиева. — Надеемся, что новая редакция правил позволит более эффективно и продуманно проектировать объекты благоустройства и обслуживать их.

Окончательный вариант новых правил будет в ближайшее время размещен на сайте администрации Мончегорска.

 
Фото Игоря ПЕТРОВА из архива Kn51.ru

Материалы по теме