Banner
Banner
18 апреля 14:23
  • $ 94.32
  • € 100.28
События и факты
04 октября 2018 09:52

Жителей Мурманской области приглашают принять участие в международном конкурсе «Хрустальный компас»

Началась седьмая заявочная кампания на соискание национальной премии «Хрустальный компас».

Победители ежегодного престижного международного конкурса определяются в 11 номинациях: научное достижение, путешествие и экспедиция, просвещение, издание, лучший социально-информационный проект по сохранению природного и историко-культурного наследия, фоторабота, лучший региональный проект и другие.

Оргкомитет премии приглашает жителей Мурманской области принять участие в «Хрустальном компасе». Подать заявку могут общественные организации, научные и образовательные учреждения, предприятия различных сфер, независимые инициативные группы, общественные деятели и другие частные лица.

Заявочная кампания завершится 10 февраля 2019 года, после чего экспертный совет приступит к их рассмотрению. Его участники определят победителей в 10 номинациях. Лидера номинации «Признание общественности» определит интернет-голосование. Подать заявку на участие можно на официальном сайте rus-compass.ru.

Традиционно в апреле оргкомитет объявляет тройки финалистов, все они получают приглашение на торжественную церемонию вручения премии, где будут названы имена победителей. Церемония вручения, на которой авторы лучших инициатив получат статуэтки из хрусталя и серебра, пройдет в мае 2019 года.

— Мы с большим интересом ждем новой заявочной кампании национальной премии «Хрустальный компас», поскольку каждый новый участник — это всегда открытие. Знакомясь с именами новых соискателей, мы видим, какая большая научная и просветительская деятельность ведется в регионах нашего бескрайнего Отечества, прекраснейшей страны на свете — Великой России и зарубежных государств. Мы видим, как с каждым годом становится все больше и больше людей, увлеченных наукой и исследованиями. Мы рады новым ярким проектам, новым свершениям, новым научным достижениям. Желаю удачи каждому соискателю главной географической премии с красивым и звонким названием — «Хрустальный компас», — отметил член экспертного совета национальной премии, доктор биологических наук Николай Дроздов.

Национальная премия «Хрустальный компас» вручается с 2012 года. Это престижная международная награда в области географии, экологии, сохранения и популяризации природного и историко-культурного наследия.

 
Фото с сайта rus-compass.ru

Материалы по теме