Banner
Banner
29 марта 14:16
  • $ 92.26
  • € 99.71
События и факты
08 октября 2018 07:20

Первый в Мурманской области ветропарк заработает на полную мощность в 2021 году

В 2017 году проект ветропарка в Кольском районе успешно прошел отбор инвестиционных проектов по строительству генерирующих объектов на основе возобновляемых источников энергии.

Текущий статус проекта по строительству ветропарка вдоль дороги Мурманск — Туманный — Серебрянские ГЭС обсуждался в Москве на рабочей встрече заместителя губернатора Мурманской области Евгения Никоры и генерального директора компании «Энел Россия» Карло Палашано Вилламанья, сообщает пресс-служба правительства Мурманской области.

Проект по строительству первого в регионе ветропарка реализуется дочерней компанией «Энел Рус Винд Кола» при взаимодействии с министерством энергетики и ЖКХ Мурманской области, «МРСК Северо-Запад» и корпорацией развития Мурманской области.

Стороны подтвердили важность синхронизации строительства ветропарка и соответствующей инфраструктуры, обозначив срок ввода полной мощности — декабрь 2021 года.

В завершение встречи Евгений Никора пригласил компанию «Энел Россия» к участию в мероприятиях Мурманской международной деловой недели, которая пройдет в Мурманске 12-16 ноября.

 
Фото с сайта правительства Мурманской области

Материалы по теме