Banner
Banner
29 марта 12:50
  • $ 92.26
  • € 99.71
События и факты
10 октября 2018 10:40

На мероприятия по отлову и содержанию безнадзорных животных в бюджете Мурманской области на 2019 год предусмотрено более 51 млн рублей

Участники заседания ассоциации «Совет муниципальных образований Мурманской области» рассмотрели предстоящие изменения в Закон Мурманской области «О содержании животных».

Вопрос регулирования численности безнадзорных животных является одним из затратных в финансовом плане. Наибольшую сложность представляет отсутствие на федеральном уровне полного законодательного регулирования. На реализацию мероприятий по отлову и содержанию безнадзорных животных в областном бюджете на 2019 год предусмотрено более 51 млн рублей, сообщает пресс-служба Мурманской области.

Также на заседании руководители предприятий телекоммуникационной сферы представили свои предложения о реализации проектов «Умный город», в типологию которых входит энергосбережение и энергоэффективность, мониторинг состояния окружающей среды, транспортного потока и многое другое.

Кроме того, новую редакцию Стратегии социально-экономического развития Мурманской области на период до 2025 года представила министр экономического развития Елена Тихонова. Стратегия является документом стратегического планирования Мурманской области, определяющим приоритеты, цели и задачи государственного управления на уровне субъекта Российской Федерации на долгосрочный период.

 
Фото Евгения ВАРФОЛОМЕЕВА из архива Kn51.ru

Материалы по теме