Banner
Banner
25 апреля 18:55
  • $ 92.13
  • € 98.71
Экономика
21 января 2014 08:22

Программа предоставления земли многодетным семьям требует корректировки

     Об этом рассказала губернатор Мурманской области Марина Ковтун на традиционной ежегодной пресс-конференции.

Напомним, встреча главы региона с журналистами была посвящена основным итогам работы правительства области в 2013 году и планам на 2014 год.

Марина Ковтун отметила, что в регионе выполнение федеральной программы по выделению многодетным семьям участков под индивидуальное строительство затрудняется отсутствием подходящих земель, в том числе и в самом областном центре.

— В 2013 году у нас было выделено 147 участков для многодетных. Планировали 200, но многие семьи отказались. Вы понимаете, какая у нас земля — камни и сопки, — сказала Марина Ковтун. — И тех денег, которые выделяются для оснащения участков инфраструктурой, для благоустройства таких земель недостаточно.

Вопрос с пробуксовкой «земельной» программы уже обсуждался с премьер-министром Дмитрием Медведевым. По мнению Марины Ковтун, в документ необходимо внести изменения с учетом специфики регионов.

— Надо что-то менять, потому что программа не может в каждом регионе выполняться одинаково, это уже даже не ощущение, это уверенность, — считает глава региона.

 
Игорь ПЕТРОВ. Фото Евгения ВАРФОЛОМЕЕВА

Материалы по теме