Banner
Banner
19 апреля 05:35
  • $ 94.09
  • € 100.53
События и факты
04 января 2019 10:02

Просто получить загранпаспорт

Чтобы подать заявление на оформление загранпаспорта нового или старого образца через Интернет нужно совсем немного времени.

Понадобится всего полчаса, чтобы заполнить заявление на сайте госуслуг. Потом остается только дважды побывать в миграционном отделе — отнести оригиналы документов, затем получить паспорт (срок изготовления — 1 месяц по месту прописки и 4 месяца по месту пребывания), напоминают в отделении по вопросам миграции отдела МВД России по Печенгскому району.

Какие документы нужны для получения заграничного паспорта и чем паспорт нового поколения отличается от старого, как оформить его через «Госуслуги» и сколько это стоит?

Загранпаспорт нового образца — биометрический — действует 10 лет, в нем 46 страниц. Детям надо оформлять отдельный. Госпошлина — 5000 рублей для взрослых и 2500 рублей для детей до 14 лет, при оплате через сайт госуслуг — на 30 процентов дешевле.

Загранпаспорт старого образца действует 5 лет, в нем 36 страниц, в него вписывают детей. Госпошлина — 2000 рублей или 1400 рублей, если заплатить на «Госуслугах».

Анкету для получения загранпаспорта можно заполнить на сайте госуслуг, затем необходимо оплатить госпошлину и отнести оригиналы документов в миграционный пункт местного отдела МВД России или. В Печенгском районе он находится по адресу: Никель, ул. Советская, д. 11/2. В Никеле также можно обратиться с документами в Многофункциональный центр по адресу: ул. Сидоровича, д. 4.

 

Материалы по теме