Banner
Banner
29 марта 08:43
  • $ 92.26
  • € 99.71
Мир новых возможностей
10 января 2019 09:37

Пушок, Кубик, Карл и Клара приглашают в гости

Экологическая библиотека приглашает юных мончегорцев и их родителей познакомиться с обитателями живого уголка.

Ежедневно в живой уголок Экологической библиотеки спешат дети и взрослые. В уютном трехэтажном доме-клетке живет шиншилла Кубик. В большом террариуме плескаются красноухие черепахи Том и Джерри. Совсем недавно на радость детворе поселился новый жилец — декоративный кролик Пушок. В красиво оформленных аквариумах плещутся рыбки: цихлазомы, гуппи, меченосцы, пецилии, неоны, гурами-поцелуйчики, барбусы, кардиналы, тернеции. Особое место в аквариуме занимает рыба больших размеров — сом. Есть и улитки: ампулярии, катушки, ручейники.

Для обитателей живого уголка по проекту «Разноцветная Арктика» (один из победителей конкурса социнициатив, организованного компанией «Норникель» по благотворительной программе «Мир новых возможностей») было отремонтировано помещение, приобретено новое специализированное оборудование: клетки, аквариумы.

Гостей в живом уголке ждут с понедельника по пятницу с 11.00 до 18.00 еженедельно и с 10.00 до 17.00 по воскресеньям (суббота — выходной, последний день месяца — санитарный). Адрес библиотеки: Мончегорск, пр. Кирова,19/2, тел. 7-31-95.

 
Фото с сайта Мончегорской централизованной библиотечной системы

Материалы по теме