Banner
Banner
29 марта 18:05
  • $ 92.37
  • € 99.53
Экономика
03 февраля 2014 10:55

Нужны ли ограничения по продаже алкогольной продукции?

     Этим вопросом озадачились в Управлении по лицензированию Мурманской области и приняли решение о проведении публичных консультаций.

Цель таких консультаций — оценка регулирующего воздействия изменений, которые планируется внести в постановление регионального правительства от 13.10.2009 № 479-ПП «Об ограничении времени розничной продажи алкогольной продукции и установлении размера оплаченного уставного капитала (уставного) фонда для организаций, осуществляющих розничную продажу алкогольной продукции».

Напомним, с 1 июля 2013 года на территории Мурманской области установлено дополнительное ограничение времени розничной продажи алкогольной продукции с содержанием этилового спирта менее 15% от объема готовой продукции: с 21 до 23 и с 8 до 11 часов. Ранее ограничение действовало только в отношении алкогольной продукции с содержанием этилового спирта более 15% от объема готовой продукции.

Теперь же планируется ввести запрет розничной продажи алкогольной продукции во время культурно-массовых, спортивно-массовых и иных массовых мероприятий в местах их проведения по ходатайству органа местного самоуправления (за исключением организаций общепита и магазинов беспошлинной торговли). Кроме того, предполагается запрет розничной продажи алкогольной продукции в праздничные дни. А именно: 25 мая (Последний звонок), 1 июня (День защиты детей) и 1 сентября (День знаний). Для организаций общественного питания и магазинов беспошлинной торговли возможны исключения.

С проектом постановления правительства Мурманской области можно ознакомится на сайте администрации Печенгского района. Здесь же размещены пояснительная записка и опросный лист для граждан. Заполненные опросные листы можно направлять по электронной почте по адресу [email protected] не позднее 6 февраля 2014 года.

 
Егор АРСЕНИН (по информации сектора по развитию предпринимательства Управления по обеспечению деятельности администрации Печенгского района). Фото Евгения ВАФОЛОМЕЕВА

Материалы по теме