Banner
Banner
28 марта 21:33
  • $ 92.26
  • € 99.71
Экономика
05 февраля 2014 10:41

По финансированию из федерального бюджета Мурманская область на 5 месте

     В 2014 году Мурманская область вошла в десятку регионов с наибольшим финансированием из федерального бюджета в рамках федеральной адресной инвестпрограммы.

Министр экономического развития Российской Федерации Алексей Улюкаев утвердил федеральную адресную инвестиционную программу на 2014 год и на плановый период 2015 и 2016 годов.

Мурманская область в 2014 году вошла в десятку регионов Российской Федерации с наибольшим объемом финансирования (24,8 млрд рублей — 5 место после Москвы и Санкт-Петербурга, а также Московской и Амурской областей).

Приоритетным направлением распределения средств федерального бюджета на территории региона явилось строительство и реконструкция объектов транспортной инфраструктуры — 24,4 млрд рублей, или 98% от общего объема предусмотренных средств, из них: 16,2 млрд рублей — строительство универсальных атомных ледоколов; 5,1 млрд рублей — строительство и реконструкция федеральных автомобильных дорог; 3,1 млрд рублей — реализация проекта «Комплексное развитие Мурманского транспортного узла».

Кроме того, в рамках федеральной адресной инвестпрограммы в 2014 году на территории региона планируется продолжить финансирование мероприятий по строительству сети цифрового наземного телевизионного вещания, приобретению и реконструкции здания для размещения Кольского районного суда, строительству административного здания для размещения сотрудников следственного отдела по г. Кандалакше и служебного автотранспорта, строительству и реконструкции объектов федеральной собственности в морском порту Мурманск, берегоукреплению реки Ворьема в Печенгском районе.

Новым мероприятием, финансируемым с 2014 года, станет строительство аварийно-спасательного центра в Мурманске.

 
Фото с сайта new.gov-murman.ru

Материалы по теме