Banner
Banner
29 марта 00:52
  • $ 92.26
  • € 99.71
События и факты
17 апреля 2019 14:34

Житель Заполярного стал героем музыкального клипа, который победил в нескольких фестивалях

Клип «Песня земли» — часть совместного проекта музыканта SunSay и всемирного Фонда дикой природы отсняли на Териберке. В его съемках в Териберке участвовал Никита Румянцев из Заполярного.

Премьера клипа, посвященного будущему нашей планеты, состоялась в ноябре прошлого года. Съемки видеоряда проходили на Камчатке, в Карелии и на берегу Баренцева моря — в Териберке. Пред прилетом на Кольский север создатель группы SunSay и вокалист группы «5’nizza» Андрей Запорожец пригласил северян поучаствовать в кастинге: для съемок требовались люди с фактурной внешностью. Кастинг устроили прямо в соцсети, и одним из тех, кого пригласили сняться в проекте, стал житель Заполярного Никита Румянцев.

— Знакомый скинул мне пост о том, что ищут актеров для клипа SunSay, и мою кандидатуру одобрили, — рассказал Никита Kn51. — Мне, как человеку близкому к природе и неравнодушному к экологии, очень приятно было принять участие в сьемках этого клипа. Радует, что проект смог донести нужную мысль до неравнодушных сердец.

На фестивале Open window international film challenge, который состоялся в индийской Калькутте, совместную работу SunSay и WWF России признали лучшей в номинации «Музыкальное видео», сообщают во Всемирном фонде дикой природы. На международном конкурсе короткометражных фильмов Moscow shorts international клип вышел в полуфинал. А фестиваль Music Video Underground, посвященный музыкальным клипам и танцевальным фильмам, принес «Песне Земли» почетное звание финалиста.

— «Песня Земли» — это обращение к человеку в любом месте планеты, призыв к осознанию единства людей и природы, нашей связи с планетой, – сказал Андрей Запорожец журналистам на премьере проекта. — Я надеюсь, наше видео кого-то вдохновит на действия, а кого-то заставит задуматься. Сохранность редких видов животных, лесов, переработка мусора, глобальное потепление, исчезновение культур малых народов — все это касается людей вне зависимости от того, где они живут. Давайте будем внимательнее к природе и друг к другу.

 
 

Материалы по теме