Banner
Banner
28 марта 23:08
  • $ 92.26
  • € 99.71
Экология
19 апреля 2019 09:33

Первое знакомство с заповедником

В визит-центре заповедника «Пасвик» на экскурсии побывали первоклассники 20 школы и узнали, как правильно вести свой первый фенологический дневник наблюдений.

Какие звери и птицы живут в заповеднике «Пасвик»? Как правильно себя вести на заповедной территории? Люди с какими профессиями работают в заповеднике? На эти и другие вопросы любознательных никельских первоклассников ответила заместитель директора по экологическому просвещению и международному сотрудничеству «Пасвика» Александра Синяк.

Встреча учащихся начальных классов 20 школы в стенах визит-центра — одно из мероприятий по совместной работе по фенологическим наблюдениям, в котором примут участие младшеклассники.

Как рассказала Kn51 Александра Синяк, заповедник знакомит школьников с фенологией, и было решено вместе с педагогами начальных классов вести первые фенологические наблюдения с учащимися. Сейчас мы знакомим ребят с основными понятиями, летом они уже выйдут на свои природные объекты наблюдений, а осенью поделятся первыми данными.

Юным посетителям визит-центра старший научный сотрудник заповедника Юрий Бычков рассказал о фенологии, как проводят наблюдения за природными изменениями в заповеднике и продемонстрировал, какие могут быть первые дневники наблюдений у школьников.

Алена АФАНАСОВА. Фото Алены АФАНАСОВОЙ

* * *

Мы всегда рядом: читайте новости Kn51 и участвуйте в опросах в нашей официальной группе в ВКонтакте, следите за событиями в Фейсбук, Инстаграм, Твиттер.

 

Материалы по теме