Banner
Banner
29 марта 16:48
  • $ 92.37
  • € 99.53
14 июня 2019 09:48

Мончегорец предстанет перед судом за серию краж

Серия хищений имущества произошла на территории Мончегорска в период с августа по октябрь 2018 года. Во всех случаях обвиняемый попадал в помещения через разбитые окна.

Так, в августе 2018 года в отдел полиции поступило заявление от собственника торгового центра. Он сообщил, что неизвестные проникли в магазин, откуда похитили 10 тысяч рублей. На место происшествия незамедлительно выехала следственно-оперативная группа. Ее сотрудники установили, что неизвестный пробрался в торговый зал, разбив стекло в окне. На месте происшествия изъяли отпечатки пальцев рук похитителя.

Таким же способом в течение двух месяцев в городе совершены еще три кражи. В результате собственникам помещений причинен ущерб на сумму около 21 тысячи рублей, сообщают в пресс-службе Управления МВД России по Мурманской области.

В ходе оперативных мероприятий сотрудники полиции установили и задержали подозреваемого в совершении этих преступлений. Им оказался неработающий, неоднократно судимый 27-летний житель Мончегорска. Задержанный рассказал, что незадолго до совершения краж освободился из мест лишения свободы и нуждался в деньгах. Не имея источника дохода, мужчина выбрал такой способ «заработка».

Расследование уголовного дела по обвинению мончегорца в совершении преступлений, предусмотренных п. «б» ч.2 ст.158 УК РФ («Кража, совершенная с проникновением в помещение либо иное хранилище») окончено, дело направлено в суд.

 

Материалы по теме