Banner
Banner
29 марта 01:07
  • $ 92.26
  • € 99.71
Культура
05 июля 2019 06:46

В выставочном зале в Мончегорске новая экспозиция

В выставочном зале мончегорского Городского центра культуры открывается выставка под названием «Ностальгия», автор которой — бывшая жительница города металлургов Алла Матурова. Вниманию жителей и гостей города представят живопись, панно из соленого теста и авторские стихи.

Детство Аллы Матуровой прошло в Мончегорске. С 1985 года она переехала в Тверь, живет и работает там учителем рисования. Она до сих пор вдохновляется Севером. Приезжает летом в город детства и творит.

— Вся моя жизнь связана с творчеством: рисую, леплю из соленого теста, шью текстильных кукол, собираю украшения из бисера, — рассказала о себе автор выставки. — Но последнее мое увлечение — пленэр, рисование на воздухе, общение с природой, созерцание мира, который нас окружает.

Алла Матурова поделится своим видением мончегорских улиц и его пригорода, северных озер и сопок.

Открытие выставки состоится в субботу, 6 июля, в 15.00 в выставочном зале Городского центра культуры по адресу: пр. Металлургов, 39а.

Лана КАЛИНИНА

* * *

Мы всегда рядом: читайте новости Kn51 и участвуйте в опросах в нашей официальной группе в ВКонтакте, следите за событиями в Фейсбук, Инстаграм, Твиттер.

 

Материалы по теме