Banner
Banner
29 марта 05:16
  • $ 92.26
  • € 99.71
Спорт
05 августа 2019 14:22

К марафонскому финишу - с флагом Кольской ГМК

Сотрудника управления Василия Багакашвили, преодолевшего сложную марафонскую дистанцию, поздравил генеральный директор Кольской ГМК Евгений Борзенко.

Многие из работников компании любят спорт. Одни занимаются им время от времени для своего удовольствия, другие ставят перед собой серьезные спортивные цели и успешно их добиваются. Один из таких увлеченных людей — сотрудник управления Кольской ГМК Василий Багакашвили. В июле он принял участие в пятом ультрамарафоне Golden Ring Ultra Trail в Суздале, совершив забег на 107-километровую дистанцию. Участник финишировал с флагом Кольской ГМК, входящей в группу компаний «Норникель», который, по признанию бегуна, во многом помог ему двигаться вперед, когда сил бежать дальше уже не было.

— После 70 км у меня дважды возникало желание сняться с дистанции, меня просто не хватало физически, но подхлестывало как раз наличие флага, — поделился с Kn51 Василий Багакашвили. — Сдаваться было как-то неправильно. Последние 30 км до финиша «дожимал» уже на морально-волевых. Если флага бы не было, то скорее всего я бы сошел с дистанции, пожалел бы себя.

Дистанция пролегала по пересеченной местности. На ее прохождение у бегуна ушло чуть более 17 часов. Испытание оказалось не из простых, тем не менее сотруднику Кольской ГМК такая спортивная сверхзадача оказалась по плечу. Успехи спортсмена не остались не замеченными руководством. На недавнем явочном совещании, Василия Багакашвили поздравил генеральный директор Кольской ГМК Евгений Борзенко. Он вручил бегуну памятный подарок от компании. Спортсмен, в свою очередь, рассказал о своих ближайших планах, сообщив, что на достигнутом останавливаться не собирается.

— Моя цель — на всех четырех этапах под эгидой «Running Heroes Russia» прибежать на финиш с флагом «Норникеля», — рассказал Kn51 спортсмен. — Первый из них — Суздаль — я уже прошел. Впереди — еще 3 больших забега. Ближайший Mad Fox Ultra на 77 км состоится в конце декабря в Ростове. На следующий год планирую поучаствовать в Crazy Owl — ночном забеге на 50 км в Ярославской области, а также 100-мильнике Vottovaara Mountain Race в республике Карелия.

Анна СОЛОВЬЕВА. Фото из архива Василия БАГАКАШВИЛИ

* * *

Мы всегда рядом: читайте новости Kn51 и участвуйте в опросах в нашей официальной группе в ВКонтакте, следите за событиями в Фейсбук, Инстаграм, Твиттер.

 

Материалы по теме