Banner
Banner
28 марта 21:24
  • $ 92.26
  • € 99.71
Спорт
24 августа 2019 08:12

Какая профессия самая интересная?

В преддверии Дня шахтера горняки и металлурги состязались в ловкости на турнире «Веселый шахтер» и осваивали профессии, не связанные с горной промышленностью.

Традиционный праздничный турнир «Веселый шахтер» в этом году особенный: организаторы шуточных забегов предложили участникам испытать свои силы в новых специальностях. Каждый старт – очередное перевоплощение. Члены команд пробовали справиться с трудовыми обязанностями учителя физкультуры, пограничника, повара, библиотекаря, почтальона, водителя.

– Я первый раз участвую в таких состязаниях, – поделилась с Kn51 специалист бюро организации труда компании «Печенгастрой» Ксения Панфилова. – Ощущения классные: адреналин, эйфория, эмоции зашкаливают! Здесь весело, смешно, интересно: эстафета внесла радость в наши производственные будни и помогла сотрудникам компании получше узнать друг дуга.

Задания эстафет нужно было выполнять на скорость – результаты забега каждого игрока влияют на командный зачет. Итог турнира помог определить конкурс капитанов.

– Мне досталось самое сложное испытание – нужно было петь! – рассказал капитан команды горняков, горный мастер участка шахты «Каула-Котсельваара» Марат Магомедов. – Такого я, честно, не ожидал. Благодарю организаторов, которые придумали такие веселые испытания. Без спорта в нашей профессии нельзя! Работа сложная, и чтобы качественно выполнять ее, нужно быть в хорошей физической форме.

Второе место заняла команда горняков, а первыми стали металлурги. Всем участникам организаторы вручили медали и подарки, а победителям достался главный приз: преходящий кубок турнира «Веселый шахтер».

– Спасибо за стремление к победе! – обратилась к участникам главный специалист направления региональных проектов КГМК Любовь Черепанова. – Уже шестой год мы проводим шуточный турнир «Веселый шахтер», мероприятия, посвященные Дню шахтера, начинаются именно с него. Эстафета помогает поднять настроение и показать сотрудникам Кольской ГМК, что кроме решения производственных задач, с коллегами по цеху можно весело провести время в спортивном зале. В этих соревнованиях, конечно, проигравших нет: победила дружба!

Спортивные мероприятия, посвященные главному празднику горняков, на этом не заканчиваются. На 24 августа запланировано сразу несколько соревнований. В 11.00 в никельском «Металлурге» начались товарищеские состязания по пулевой стрельбе, в 12.00 в спорткомплексе стартует турнир по волейболу, а в 14.00 спортсмены-производственники сразятся в баскетбол. В 16.00 на футбольном поле стадиона «Труд» пройдут соревнования по мини-футболу, а в 19.30 состоится торжественное подведение итогов соревнований «Заполярная осень» и награждение команд.

– Спортивные состязания «Заполярная осень» помогают сплотить трудовые коллективы, укрепить командный дух и развить взаимовыручку, что важно и в жизни, и в работе, – поделилась с Kn51 ведущий специалист направления корпоративных программ КГМК Арина Олейникова. – Спорт улучшает здоровье наших сотрудников, дает заряд бодрости и хорошего настроения! Но самое главное в том, что корпоративные соревнования дают возможность неформального общения коллег как внутри цехов, так и между производственными площадками Кольской ГМК в Никеле, Заполярном и Мончегорске.

 
Мария ПОГАДАЕВА. Фото Марии ПОГАДАЕВОЙ

Материалы по теме