Banner
Banner
18 апреля 12:28
  • $ 94.32
  • € 100.28
Экология
29 августа 2019 07:44

На территории природного парка «Полуострова Рыбачий и Средний» открыты экологические маршруты

Работы по их созданию финансировались в соответствии с Соглашением между правительством Мурманской области и компанией «Норникель».

На презентации экологических маршрутов на территории природного парка «Полуострова Рыбачий и Средний» гостям представили систему информационных аншлагов и знаков навигации, на которых обозначены правила посещения природного парка, его достопримечательности, направления движения и границы полуостровов, сообщают в Министерстве природных ресурсов и экологии Мурманской области. Все это позволит снизить нагрузку на охраняемые в парке природные объекты и повысить туристическую привлекательность полуостровов.

На аншлагах рассказано не только о самых интересных и посещаемых достопримечательностях, бережном отношении к природе, но и указаны телефоны экстренных служб, другая важная информация для гостей парка.

Участники мероприятия — представители региональных министерств, Кольской ГМК, Дирекции особо охраняемых природных территорий регионального значения Мурманской области, туристических компаний — смогли также познакомиться со спецтехникой, способствующей повышению эффективности работы по охране территории природного парка.

 
Фото: Министерство природных ресурсов и экологии Мурманской области

Материалы по теме