Banner
Banner
29 марта 12:04
  • $ 92.26
  • € 99.71
Мир новых возможностей
22 октября 2019 05:57

Imandra Viking Fest претендует на национальную премию

Проект фестиваля нордической культуры Imandra Viking Fest принес его авторам победу в региональном конкурсе национальной премии в области событийного туризма Russian Event Awards.

Этот проект эксперты признали лучшим в номинации «Лучшее туристическое событие в области культуры» среди городов с численностью населения до 100 тысяч человек.

Защита состоялась в Москве, в Общественной палате Российской Федерации. Она собрала авторов 159 проектов из Северо-Западного, Центрального, Северо-Кавказского и Южного федеральных округов. Мурманскую область представили одни из инициаторов фестиваля нордической культуры Imandra Viking Fest — мончегорцы Лев Денисов и Александр Поленков. Финансовую помощь в организации поездки оказала компания «Норникель».

— Победа стала для нас неожиданностью — защита прошла не так гладко, как хотелось бы. Но в целом все прошло неплохо: в течение 8 минут мы рассказывали жюри о нашем проекте, еще 2 минуты отвечали на вопросы, — рассказал Kn51 Лев Денисов.

В ходе финала регионального конкурса премии Russian Event Awards ее инициатор Геннадий Шаталов провел мастер-класс «Алгоритм создания и проведения туристического события».

— Мы учились брендировать мероприятия, привязывать их к территориям. Всему этому нас уже обучал «Норникель» по программе «Школа городских событий». Благодаря компании и ее вкладу в нас, мы умеем на достойном уровне проводить различные мероприятия. Оценив общий уровень знаний конкурсантов было приятно осознавать, что мы обошли многие проекты на два шага вперед, как event-менеджеры (специалисты, организующие развлекательные мероприятия, — прим. ред.), — подчеркнул в разговоре с Kn51 Лев Денисов. — А вообще на защите мы познакомились со множеством интересных проектов — в России много событийных мероприятий.

Теперь мончегорцы презентуют фестиваль нордической культуры Imandra Viking Fest в Самаре. Там 15-17 ноября состоится общенациональный финал премии Russian Event Awards. Свои проекты представят победители трех региональных конкурсов.

— Мы разобрали свои промахи и больше подобных не повторим. Уже начали готовиться к финальной защите с учетом того, что о Мончегорске на всероссийском уровне мало кто слышал, — подытожил Лев Денисов.

Национальная премия Russian Event Awards проводится ежегодно с 2012 года. Учредители — воронежские фонд развития общественных связей Region PR и продюсерский центр «Контент». Участвовать в конкурсе могли организаторы событий различной направленности и масштаба из Сибирского, Дальневосточного, Приволжского, Уральского, Северо-Западного, Центрального, Северо-Кавказского, Южного федеральных округов.

Фестиваль нордической культуры Imandra Viking Fest проводят выпускники «Школы городских событий» (компонент программы «Мир новых возможностей» «Норникеля») в содружестве с компанией «Норникель» и администрацией Мончегорска. Этим летом он проводился в городе металлургов во второй раз. Организаторы подготовили несколько десятков активностей, за 8 часов работы фестиваль собрал более 6 тысяч гостей и участников из разных городов страны и из-за рубежа.

Руслана СТЕГУРА

* * *

Мы всегда рядом: читайте новости Kn51 и участвуйте в опросах в нашей официальной группе в ВКонтакте, следите за событиями в Фейсбук, Инстаграм, Твиттер.

 

Материалы по теме