Banner
Banner
19 апреля 02:32
  • $ 94.09
  • € 100.53
Мир новых возможностей
24 октября 2019 12:47

Парк новых возможностей в Заполярном: работа продолжается

Новое общественное городское пространство в Заполярном уже завоевало популярность: сюда приходят отдыхать горожане всех возрастов. Но обустройство «Парка новых возможностей» продолжается: в данный момент его оснащают спортивными и игровыми комплексами.

Новый городской парк разделен на четыре сектора: зона отдыха, детская площадка и площадка для уличного спорта, сцена для больших городских событий. Работы, распланированные на несколько лет, начаты в 2017 году. Здесь уже появился фонтан, выложены тротуарные дорожки, высажены деревья и кустарники, установлены скамьи и урны.

В настоящее время, как рассказала Kn51 директор муниципального казенного учреждения «Управление городского хозяйства» Заполярного Диана Александрова, на территории парка ведутся работы по установке детского комплекса с различными вариантами малых архитектурных форм. В том числе предусмотрен детский игровой комплекс для детей с ограниченными возможностями здоровья. В следующем году работу по благоустройству продолжат — в планах обустройство зоны отдыха и зоны со сценой.

Проект «Парк новых возможностей», как уже сообщал Kn51, финансируется из нескольких источников. Помощь оказала компания «Норникель» по программе «Мир новых возможностей», кроме того местным властям удалось найти средства в муниципальном бюджете и получить госфинансирование по проекту «Формирование современной городской среды».

 
Фото: «ЗВ онлайн»

Материалы по теме