Banner
Banner
29 марта 18:06
  • $ 92.37
  • € 99.53
Мир новых возможностей
28 октября 2019 13:38

Мончегорцев научили ухаживать за велосипедом

Как заклеить камеру и заменить вилку переднего колеса? Чем чревата неправильная посадка на велосипеде? К чему может привести деформация колеса? Об этом рассказывали землякам на бесплатных мастер-классах волонтеры команды «Юма».

Три обучающих занятия организовали по проекту мончегорской Ассоциации водного спорта и туризма «Приз Юма и летом, и зимой». Претворять его в жизнь активистам помогает компания «Норникель» по благотворительной программе «Мир новых возможностей».

— В городе, как таковых, сервисных центров по обслуживанию и ремонту велосипедов нет. Вместе с тем, многие работы можно выполнить самостоятельно. На мастер-классах мы помогли велосипедистам понять, за какими деталями их транспортного средства стоит ухаживать в первую очередь, — поведал Kn51 представитель команды «Юма» Антон Чесноков.

Мастер-классы провели велосипедисты с богатым практическим опытом: Геннадий Чесноков, Константин Петров и Герман Мусорин. Занятия собрали мончегорцев в штабе «Юма» (ул. Боровая, 26а). Здесь рассказали много полезного: как своими силами разбортировать, заспицевать и отцентрировать колесо, заклеить камеру, заменить тормозные накладки…

— Один из важных моментов – правильная посадка. От нее во многом зависит польза велосипеда для здоровья. Важно не допускать и деформации колес. Это может привезти к износу покрышек, подшипников и других деталей, — подчеркнул Антон Чесноков.

Те, кто не успел посетить мастер-классы могут не расстраиваться — есть видеозапись:

Как заклеить камеру велосипеда 
 
Посадка на велосипеде
 
Мастер класс по спицеванию

В настоящее время активисты готовят трассу к предстоящему велоспринту, который состоится в конце ноября.

Руслана СТЕГУРА. Фото: АВСиТ

* * *

Мы всегда рядом: читайте новости Kn51 и участвуйте в опросах в нашей официальной группе в ВКонтакте, следите за событиями в Фейсбук, Инстаграм, Твиттер.

 

Материалы по теме