Banner
Banner
23 апреля 22:09
  • $ 93.29
  • € 99.56
События и факты
30 октября 2019 09:39

Автоинспекторы пресекли на дорогах более 700 нарушений

В ходе акции «Пешеход» дорожные полицейские выявили на дорогах Мурманской области 771 нарушение правил дорожного движения, более 500 из которых допустили пешеходы.

Еще 161 случай связан с непредоставлением водителями преимущества в движении пешеходам, сообщают в областной госавтоинспекции. В ходе акции сотрудники дорожной полиции регистрировали и другие нарушения правил дорожного движения. Так, 26 автомобилистов нарушили правила остановки или стоянки транспортных средств. Кроме того, в отношении 62 водителей составлены административные протоколы за проезд на запрещающий сигнал светофора.

Акцию «Пешеход» дорожные инспекторы проводили в Мурманской области в октябре. Она продолжалась в течение 10 дней. Цель мероприятия — профилактика аварийности и пресечения нарушений правил дорожного движения пешеходами, а также водителями, не предоставляющими преимущество в движении пешеходам.

Дорожные полицейские призывают северян помнить о необходимости соблюдения правил дорожного движения. С наступлением зимы и естественным сокращением светового дня жителям региона следует использовать светоотражающие элементы на одежде и убирать посторонние предметы (мобильные телефоны, наушники) при переходе проезжей части. Водителям также нужно быть более внимательными, особенно при движении вблизи населенных пунктов и в тех местах, где велика вероятность появления пешеходов на дорогах.

 
Фото Евгения ВАРФОЛОМЕЕВА из архива Kn51

Материалы по теме