Banner
Banner
29 марта 05:32
  • $ 92.26
  • € 99.71
Мир новых возможностей
11 ноября 2019 14:11

Гости из разных стран танцевали в Мончегорске

На дискотеке International party в роли иностранцев выступили юные мончегорцы: под популярные хиты в школе №1 им. А. И. Ваганова зажигали «англичане», «японцы», «французы» и не только.

Здесь под треки Тимы Белорусских, Артура Пирожкова, Макса Коржа и других известных исполнителей молодежь, как говорится, отрывалась по полной. Вечеринка собрала около 160 школьников и студентов. Многие из них поддержали тематику дискотеки: кто-то танцевал с американским флагом, кто-то в папуасской юбке…

International party организовали участники молодежной общественной организации «Авангард» — старшеклассники мончегорской школы №1. Дискотека стала завершающим событием проекта «Интересно вместе!». Претворить его в жизнь активистам помогла компания «Норникель» по благотворительной программе «Мир новых возможностей».

Татьяна Кузькова  
Татьяна Кузькова   

— Нам мой взгляд, проект удался. Он включил в себя четыре активности. На мастер-классах «Сотворим» участники могли научиться составлять конфетные букеты, лепить из полимерной глины, плести фенечки, рисовать акварелью открытки. На тренинге «Поговорим» ребята общались друг с другом в игровом формате, а в ходе акции «Поиграем» знакомились с различными настольными играми, — рассказала Kn51 директор школы №1 им. А.И. Ваганова Татьяна Кузькова. — Подобные инициативы будем продолжать. Здорово, если что-то подобное организуют и в других школах, ведь в каждой учатся талантливые ребята. Мы с удовольствием посетили бы эти мероприятия.

Дискотеки в школе №1 — давняя традиция. И International party стала юбилейной, десятой! Провести ее с размахом помогла компания «Норникель».

   Виолетта Тошматова
  Виолетта Тошматова
   
  Руслан Рагимов
  Руслан Рагимов
   
  Эля Ахадова
  Эля Ахадова

— На грантовые деньги мы закупили сувениры для гостей, заказали аэродизайн, оформили тематическую фотозону. А игровая программа, музыкальное сопровождение и реклама — уже наша зона ответственности. Все это мы делали самостоятельно, — поведала нам председатель молодежной общественной организации «Авангард» Виолетта Тошматова.

Вечеринка длилась несколько часов. В перерывах между танцами — конкурсы и творческие номера, подготовленные ребятами из разных образовательных учреждений города. Завершилась дискотека церемонией награждения, на которой разыграли призы за лучшие тематические образы и креативные фотографии, сделанные во время дискотеки и выложенные в социальные сети со специальным хэштегом.

Вадим Осмоловский  
Вадим Осмоловский   
   
Майя Ламехова  
Майя Ламехова  

— Весело! Здорово, что организаторы позаботились еще и о развлекательной части. Мне все понравилось. Удалось повидать хороших знакомых, с которыми давно не виделись, — признался Kn51 старшеклассник школы №7 Вадим Осмоловский.

— Я раньше учился в школе №1, поэтому приятно вернуться в родные стены. Актуально, что эта дискотека не «только для своих» — здесь сегодня ребята из разных школ, есть студенты мончегорских колледжей. Проект «Интересно вместе!» — нужный. Я бы с удовольствием посетил еще пару подобных мероприятий, — подхватил другой ученик школы №7 Руслан Рагимов.

— На дискотеку позвала подруга. Думала просто потанцуем, но тут еще приятный сюрприз — конкурсы, — поделилась с нами студентка Мончегорского политехнического колледжа Яна Савелова.

— Свет, музыка — все классно! Отлично то, что танцы разбавляют всевозможными играми, творческими номерами. Это позволяет немного передохнуть и познакомиться друг с другом, — говорит 9-классника школы №5 Майя Ламехова.

— Как замечательно, что эту дискотеку провели. Нам, молодежи, негде собираться, и такие мероприятия позволяют найти новых друзей и интересно провести время, — считает 11-классница лицея им. В. Г. Сизова Эля Ахадова.

Руслана СТЕГУРА. Фото Русланы СТЕГУРА

* * *

Мы всегда рядом: читайте новости Kn51 и участвуйте в опросах в нашей официальной группе в ВКонтакте, следите за событиями в Фейсбук, Инстаграм, Твиттер.

 

Материалы по теме