Banner
Banner
19 апреля 19:21
  • $ 93.44
  • € 99.58
Спорт
17 декабря 2019 11:50

Спартакиада КГМК завершилась соревнованиями по плаванию

В Мончегорске завершились старты Спартакиады КГМК — 2019. Традиционный завершающий этап — соревнования по плаванию в бассейне мончегорского спорткомплекса «Гольфстрим».

В этом году в них участвовало по 7 мужских и женских команд. Как и прежде, девушки преодолевали дистанцию 25 метров вольным стилем, мужчины — в два раза больше. После личного зачета команды соревновались в эстафетах 4х25 м и 4х50 м.

В младшей возрастной группе среди девушек лидировала Анастасия Захарова (команда «Управление»).

— Первый год участвую в Спартакиаде КГМК, — поделилась она с Kn51. — Плаванием не занимаюсь, но увлекаюсь всевозможными видами спорта. Играю в баскетбол, а баскетболист, как говорят, умеет все. Поэтому я со спортом на «ты» и не пропускаю никаких соревнований. В этот раз перед началом возникло приятное волнение, которого давно уже не испытывала. А когда плыла, получила хорошую дозу адреналина. Только победы не ожидала.

Марина Бабарыкина («Управление») — постоянный участник соревнований по плаванию:

— В личном зачете у меня бывали успехи. Когда-то занималась профессионально плаванием, сейчас перешла в категорию любителей. Хотя в корпоративных соревнованиях по плаванию участвую. А для себя катаюсь на горных лыжах и увлекаюсь фитнесом. Я считаю, спорт — это образ жизни. Все зависит от человека: кто хочет быть здоров — занимается, а кого-то устраивает пассивность. А я по жизни не могу сидеть на месте: еще и путешествия люблю.

— Вся наша команда обожает плавание! А мне одинаковую радость доставляют и лыжи, и плавание. В обоих видах спорта и руки, и ноги задействованы, и дыхание. То есть вся физподготовка и там, и там серьезно отражается на результате. Своим личным результатом сегодня не очень довольна, но плыла красиво, я думаю, — смеется физорг сборной контрольно-аналитического центра (КАЦ) Ольга Мальцева. — Командный результат неплохой. В эстафете мы вторые. А лучшие были всегда девушки «Управления» и ими остаются. Нам же сегодня немножко не хватило, чтобы их догнать. Надо, все-таки, тренироваться. Просто так ничего не бывает.

Спортивную хватку в мужском заплыве, как и во многих других турнирах Спартакиады, вновь подтвердила команда «Печенгастрой». Какой из этапов соревнований на воде они считают более эмоциональным: личный или эстафету, участники команды рассказали Kn51.

— Наверное, все-таки когда плывешь за себя, а это первый заплыв, присутствует волнение. Потом, на эстафете, проще, — поделился Денис Постников.

— В каждом этапе гребешь, чтобы проплыть быстрее, потому что это главное. А в эстафете строим тактику так, чтобы выиграть: сегодня после третьего этапа мы были вторыми, а уже к финишу пришли первыми. Вот это самое интересное, — улыбается Семен Березовский.

— Мы участвуем в заплывах еще и для того, чтобы показать пример своим детям. Пусть тренируются и учатся хорошо. Привлекать надо молодежь к спорту, — уверен Максим Сударчиков.

— Сегодняшнюю победу команды «Печенгастроя» дарим нашему физоргу Андрею Фокину, у него сегодня день рождения. Мы его от лица всех спортсменов поздравляем. Желаем также бодро вдохновлять нас на участие в турнирах компании, — выразил пожелание Владимир Шустров. — Мы сегодня завершили Спартакиаду КГМК 2019 года и желаем всем спортсменам Кольской ГМК, чтобы в следующем сезоне она становилась только шире, чтобы больше людей привлекали физорги.

Итоги соревнований по плаванию Спартакиады КГМК — 2019

Женщины

Младшая возрастная группа

1 место — Анастасия Захарова («Управление»)

2 место — Татьяна Мысова (КАЦ)

3 место — Екатерина Харионовская («Управление»)

Средняя возрастная группа

1 место — Ирина Герасимова («Управление»)

2 место — Елена Минеева («Колабыт»)

3 место — Ольга Степанюк («Позитив» — рафинировочный цех+ЦЭО+МТО)

Старшая возрастная группа

1 место — Ирина Фигуркина («Позитив»)

2 место — Надежда Домбровская (КАЦ)

3 место — Ольга Мальцева (КАЦ)

Мужчины

Младшая возрастная группа

1 место — Семен Березовский («Печенгастрой»)

2 место — Дмитрий Макаров («Управление»)

3 место — Михаил Красиков («Рафинировочный цех»)

Средняя возрастная группа

1 место — Никита Александров («Инфоспорт»)

2 место — Денис Постников («Печенгастрой»)

3 место — Глеб Александров («Металлургический цех»)

Старшая возрастная группа

1 место — Сергей Панин («Рафинировочный цех»)

2 место — Василий Казачонок («Управление»)

3 место — Алексей Татаринов («Гипроникель»)

В женской эстафете больше всего очков набрала команда «Управление», на втором месте — КАЦ, на третьем — «Позитив». У мужчин победила сборная «Печенгастроя», «серебро» взяли рафинировщики, а «бронзу» — «Управление».

В командном зачете чемпионки — девушки «Управления», «серебро» — у «Позитива», а «бронза» — у КАЦ. У мужчин победа досталась «Печенгастрою», «Управление» на втором месте, а на третьем — рафцех.

Лучшим пловцом Спартакиады-2019 который год судьи признают Ирину Герасимову («Управление»). Лучший у мужчин — Семен Березовский («Печенгастрой»). 

Вера ХОРСОВА. Фото Веры ХОРСОВОЙ

* * *

Мы всегда рядом: читайте новости Kn51 и участвуйте в опросах в нашей официальной группе в ВКонтакте, следите за событиями в Фейсбук, Инстаграм, Твиттер.

 

Материалы по теме