• $ 92.26
  • € 99.71
25 декабря 2019 13:48

Хоккеисты Мончегорска ушли с последнего места

Команда «Мончегорск» в очередном матче Всероссийских соревнований по хоккею с мячом в Высшей лиге одержала победу над «Строителем-2» из Сыктывкара.

Матч состоялся 24 декабря в Мончегорске. Обе команды до этого тура находились внизу турнирной таблицы, имея в активе по 3 очка. Поэтому матч обещал быть интересным. Его начало осталось за гостями, забившими мяч в ворота мончегорцев уже на 3-й минуте. Наших ребят такое развитие событий ничуть не смутило, и после первой четверти часа игры они уже вели — 3:1 (голы: Дмитрий Уласевич — дважды и Сергей Сазонов).

Как быстро заполярные хоккеисты добились преимущества, также стремительно оно потом растаяло. В течение четырех минут сыктывкарцы дважды поразили ворота Ивана Потанина, который чувствовал себя не очень уверенно. После третьего пропущенного мяча его место в «рамке» занял Николай Митрошенко.

До конца тайма мончегорцы забили еще два мяча. Их авторами стали Никита Мушенко и Алексей Татаринов — 5:3.

После перерыва игра продолжалась с переменным успехом и завершилась со счетом 8:5. Алексею Татаринову удалось в этом матче оформить хет-трик, также голом отметился Иван Шарков. Набрав 6 очков, мончегорцы покинули последнюю строчку в турнирной таблице, поднявшись на 7-е место.

Сегодня, 25 декабря, «Мончегорск» и «Строитель-2» проведут второй матч. Начало на городском стадионе в 18.00.