Banner
Banner
29 марта 13:10
  • $ 92.26
  • € 99.71
ЖКХ
10 февраля 2020 12:52

Погода в Мончегорске преподносит неприятные сюрпризы

Сильный ветер и снег добавили работы коммунальным службам Мончегорска. Сегодня помимо расчистки улиц и дворов, ведется восстановление дорожных знаков, поврежденных в непогоду.

Ночью вывезено 675 кубометров снега с ул. Комсомольская: участок от Кольской до Сопчинской.

С утра понедельника «Городское благоустройство» начало расчистку подходов к пешеходным переходам в районе Ферсмана, гимназии №1. Также осуществляется расширение проезжей части по ул. Бредова. Кроме того, определены проблемные места, требующие чистки: заужена проезжая часть по Нюдовской, Климентьева, Новопроложенной, Котульского, сообщили в городской администрации.

По прогнозам синоптиков, снегопад в Мурманской области продолжится и завтра, 11 февраля. При таких погодных условиях существенно увеличивается объем работ. «Городскому благоустройству» справиться со снегом помогает Кольская ГМК: градообразующее предприятие регулярно чистит от снега участок дороги от контрольно-пропускного пункта КГМК до стелы и, по возможности, участвует в расчистке проспекта Металлургов и других улиц с использованием шнекоротора. Кроме того, в этом году градообразующее предприятие помогло городу приобрести погрузчик, КамАЗ и пескоразбрасыватель.

 

Материалы по теме