Banner
Banner
19 апреля 07:05
  • $ 94.09
  • € 100.53
Спорт
24 февраля 2020 14:02

Никельчане стали бронзовыми призерами мини-футбольного чемпионата

Футболисты команды «Витязь-Ариес» завоевали бронзовые медали чемпионата Мурманской области по футболу.

Соревнования продолжались два месяца — с 14 декабря по 16 февраля. За это время команды провели 12 туров в Апатитах, Мончегорске, Коле. Заключительные игры принимал легкоатлетический манеж Мурманска.

По итогам соревнований чемпионом стал мурманский «Ариес-ГПС», серебряные награды завоевал «Апатит» из Кировска, «бронзу» — «Витязь-Никель». ФК «Мончегорск» расположился на 6-м месте.

— К сожалению, заключительные игры первенства области мы провели крайне неудачно. Всего одна победа в 4 играх, — рассказал Kn51 капитан «Мончегорска» Иван Перхин. — В каждой из них растранжирили большое количество моментов. Складывалось впечатление, что нас кто-то сглазил. Да и в обороне сыграли не лучшим образом. Так, до поездки в Мурманск команда пропустила 18 голов, в четырех заключительных играх — 23. Тем не менее, у нас четвертый показатель надежности обороны за весь чемпионат. Если подводить итоги чемпионата, отмечу, что задачу выступить как минимум не хуже прошлого года (4-е место из 12-ти команд) мы не выполнили. 6-е место — это безусловно неудача. Что ж, тем усерднее будем работать в следующем году и обязательно поборемся за призовую тройку!

Еще одна мончегорская команда «Альянс» замкнула турнирную таблицу, она на 13-м месте.

Лучшие игроки чемпионата: вратарь — Сергей Федотов («Ариес-ГПС»), защитник — Иван Богданов («Витязь-Никель»), нападающий — Андрей Симаков («Апатит»), бомбардир — Сергей Гук («Арктика»), игрок — Валерий Рыжов («Ариес-ГПС»).

 
Игорь ПЕТРОВ. Фото: Федерация футбола Мурманской области

Материалы по теме