Banner
Banner
19 апреля 01:12
  • $ 94.09
  • € 100.53
События и факты
25 февраля 2020 10:00

На развитие аэропорта Мурманска направят более 1,5 млрд рублей

Минтранс рассматривает вопрос содействия в расширении возможностей взлетно-посадочной полосы аэропорта для приема самолетов большого класса.

Федеральные власти направят на развитие аэропорта Мурманска в течение двух лет 1,7 млрд рублей, сообщил журналистам глава минтранса РФ Евгений Дитрих, во время рабочей поездки в Мурманскую область.

— У нас в планах целый ряд инвестиционных затрат в отношение федерального имущества мурманского аэропорта, — сказал Евгений Дитрих.

Минтранс также рассматривает вопрос содействия в расширении возможностей взлетно-посадочной полосы аэропорта для приема самолетов большого класса, сообщает ТАСС.

Губернатор Мурманской области Андрей Чибис отметил, что в этом году завершится благоустройство территории перед аэропортом, а в течение трех лет построен новый терминал. Пассажиропоток уже превысил 1 млн пассажиров в год.

— Наша задача аэропорт Мурманска превратить в очень современный, не только с точки зрения приема крупных судов, но и с точки зрения удобства для пассажиров, поэтому работу мы ведем комплексно, — сказал он.

 

Материалы по теме