Banner
Banner
28 марта 17:04
  • $ 92.26
  • € 99.71
Мир новых возможностей
04 марта 2020 13:39

«Плюшки-ватрушки» провожали зиму

В центре активного отдыха «Плюшки-ватрушки» в Заполярном отметили Масленицу: народные гуляния собрали на площадке и взрослых, и маленьких северян.

Хоровод, перетягивание каната, скоморохи и масленичные блины: праздничная атмосфера одного из самых любимых и вкусных праздников витала на площадке центра активного отдыха «Плюшки-ватрушки»!

Создать большое мероприятие «Широкая масленица» помогли педагоги Дома детского творчества №2 и активисты общественной организации «Мой город». Погода для гуляний выдалась на славу: было солнечно и морозно.

В этот день всех желающих угостили символизирующими весеннее солнышко горячими блинами. Ведущие в костюмах скоморохов провели игры и конкурсы для ребят, вокальные коллективы подготовили свои номера. А еще гостям показали театрализованное представление и покатали на ватрушках. Мероприятие завершилось файер-шоу от никельского театра огря «Лидер» и сжиганием чучела Снежной бабы.

Напомним, центр активного отдыха «Плюшки-ватрушки» появился в Заполярном при содействии компании «Норникель»: жители Заполярного Ольга и Сергей Кущенко прошли бесплатный образовательный курс «Социальное предпринимательство» и получили беспроцентный заем на реализацию своей мечты: построить в городе место, где можно было бы весело и с пользой провести время всей семьей.

Мария ПОГАДАЕВА. Фото Инны МИХАЛЬЧУК

* * *

Мы всегда рядом: читайте новости Kn51 и участвуйте в опросах в нашей официальной группе в ВКонтакте, следите за событиями в Фейсбук, Инстаграм, Твиттер.

 

Материалы по теме