Banner
Banner
29 марта 09:43
  • $ 92.26
  • € 99.71
Спорт
05 марта 2020 11:58

На чемпионате Мончегорска по мини-футболу забито 250 голов

Соревнования с участием 12 команд из Мончегорска, Апатитов, Кандалакши продолжаются в новом мини-футбольном манеже, построенном при содействии компании «Норникеля».

Чемпионат приближается к своему экватору: из 66 запланированных игр проведено 29, в которых забито 250 голов (в среднем по 8,62 за игру).

В чемпионате определился явный фаворит, это «Мончегорск», победивший во всех семи играх. Это весомая заявка на победу! «Север» из Кандалакши, «Лавина» из Апатитов, мончегорские команды СШОР-1, СШОР-3, «Североникель» и «Баку», скорей всего разыграют места со 2-го по 7-е.

Кандалакшане теоретически могут бросить вызов «Мончегорску», но такое развитие событий видится с трудом, все-таки потеря очков «Севера» в матчах с «Североникелем» и «Лавиной» уменьшила их шансы на чемпионство. Но, как говорится, игра покажет! К тому же команды ожидает очная встреча.

Неплохо смотрится «Баку», набравший 9 из 9 очков. Но реальную силу команды должны показать игры с основными конкурентами в борьбе за медали.

В нижней части таблицы мончегорские команды «Регион 51», СШОР-2, «Астра», СКФКиС и «Север».

Список бомбардиров с 11 мячами возглавляет Илья Бондарев из «Мончегорска». Но буквально на пятки ему наступают апатитчане Евгений Давыдов (10 мячей) и Марк Везетив (9 мячей). 9 точных ударов и на счету Ивана Перхина из «Мончегорска», предоставившего данную информацию в распоряжение Kn51.

Из результатов игр, состоявшихся на минувшей неделе, отметим матч между «Лавиной» и кандалакшским «Севером». Команды выдали искрометный футбол, поочередно ведя в счете. «Северу» удалось уйти от поражения буквально на последних секундах матча — ничья 5:5.

В других встречах футболисты СШОР-1 обыграли земляков из «Севера» (8:2), ФК «Мончегорск» был сильнее СШОР-2 (12:1) и «Лавины» (5:1).

Игорь ПЕТРОВ. Фото Евгения ВАРФОЛОМЕЕВА из архива Kn51

* * *

Мы всегда рядом: читайте новости Kn51 и участвуйте в опросах в нашей официальной группе в ВКонтакте, следите за событиями в Фейсбук, Инстаграм, Твиттер.

 

Материалы по теме