Banner
Banner
28 марта 18:26
  • $ 92.26
  • € 99.71
Здоровье, Коронавирус
31 марта 2020 14:56

Сотрудники мончегорского МФЦ сняты с обсервации

В Мончегорске работники многофункционального центра вернулись по домам после наблюдения врачей. На карантин они попали из-за угрозы коронавируса: одна из коллег, побывавшая в Испании, заболела пневмонией нового типа. Все они сдали тесты на COVID-19, результаты — отрицательные. Об этом Kn51 рассказала директор мончегорского МФЦ Ольга Островецкая.

В Мурманской области на данный момент зафиксировано 11 случаев заражения коронавирусной инфекцией. Первого пациента уже удалось вылечить, остальные находятся в больнице с COVID-19. В их числе сотрудница мончегорского многофункционального центра. По возвращении из турпоездки в Испанию она вышла на работу, после чего была отправлена на карантин. Тем не менее, женщина успела пообщаться с коллегами и посетителями МФЦ.

Подробности Kn51 рассказала директор мончегорского МФЦ Ольга Островецкая. Она подчеркнула, что ее подчиненная прилетела из Испании в Санкт-Петербург 12 марта, а уже на следующий день прибыла в Мончегорск.

— По словам сотрудницы, 13 марта, она сразу же обратилась на горячую линию министерства здравоохранения, где у нее поинтересовались наличием симптомов и, услышав, что таковых нет, сказали, что можно выйти на работу, — рассказала Kn51 Ольга Островецкая.

На работу вернувшаяся с отдыха мончегорка заступила 16 марта. Тем не менее, ее коллеги забеспокоились. Директор МФЦ позвонила на горячую линию и изложила ситуацию, после чего отдохнувшей за границей сотруднице рекомендовали уйти на 14-дневный карантин.

В настоящее время вернувшаяся из Испании мончегорка с положительным тестом на COVID-19 находится в инфекционном отделении Оленегорской централизованной городской больницы. Все ее коллеги сняты с обсервации и вернулись домой после наблюдения врачей. Тесты на COVID-19 у всех отрицательные.

— С сотрудницей я постоянно на связи. По ее словам, самочувствие удовлетворительное, болезнь протекает без осложнений, — рассказала Kn51 Ольга Островецкая.

 
Фото из архива Kn51

Материалы по теме