Banner
Banner
23 апреля 23:28
  • $ 93.29
  • € 99.56
Компания, Мончегорск и Печенгский район, Производство
21 апреля 2020 08:29

Полис ДМС от «Норникеля»: защита здоровья сотрудников и их близких

Сотрудникам предприятий группы компаний «Норникель» полис добровольного медицинского страхования позволяет многие вопросы, связанные со здоровьем, решить с комфортом и без очередей. В корпоративной программе медицинского страхования на льготных условиях могут участвовать и члены их семей — родители, супруги или дети.

В мае 2018 года «Норникель» заключил договор со страховой компанией «РЕСО-Гарантия». Так у сотрудников Кольской ГМК, компании «Печенгастрой» и «Колабыт» появилась возможность за счет работодателя получать платные медицинские услуги в учреждениях здравоохранения, в том числе негосударственных, не только Мончегорска, Никеля и Заполярного, но и Мурманска.

Популярность ДМС среди работников компании растет, это очевидно. Если в первый год в программе участвовали единицы, то сейчас — больше половины сотрудников компании. Один из, так сказать, бонусов — возможность позаботиться о страховании здоровья своих родственников. Это значимая часть договора социальной поддержки в медицинском плане, которую предоставляет компания, — отметил в разговоре с Kn51 начальник управления организации труда и мотивации персонала департамента по персоналу и социальной политике КГМК Сергей Козлов.

На льготных условиях возможно застраховать одного члена семьи сотрудника. Это могут быть отец или мать, муж или жена, дочь или сын старше 18 лет. В индивидуальном порядке рассматриваются случаи, связанные с несовершеннолетними детьми.

— Возможно застраховать и других родственников, но уже на других условиях, — отметил Сергей Козлов в разговоре с Kn51.

Несколько членов семьи не старше 80 лет могут быть застрахованы по программам и тарифам корпоративного договора страхования, но с проведением медицинского анкетирования и применением повышающих возрастных коэффициентов (60-69 лет — 1,6, 70-79 лет — 2). При наличии хронических заболеваний коэффициент может быть увеличен до 5.

Такое предложение действительно в течение двух месяцев с даты страхования сотрудника компании. Так, для работников Кольской ГМК, компаний «Печенгастрой» и «Колабыт» оно активно с 1 мая до 30 июня.

Для того, чтобы застраховать близкого человека по тарифам корпоративного договора, сотруднику необходимо отправить запрос в свободной форме по электронной почте: [email protected]. Страховая компания вышлет анкету-заявление, которую нужно заполнить в формате Excel и выслать ответным письмом.

Далее в течение двух рабочих дней страховая компания рассчитывает стоимость договора индивидуального страхования, формирует счет для оплаты и направляет его страхователю. Оплата страховой премии по выставленному счету производится сотрудником КГМК единовременно, за счет его личных средств. После оплаты счета страховая компания через работодателя направляет работнику договор и полис. При страховании нескольких родственников, отправляя заполненные анкеты, необходимо указать какой из родственников должен быть застрахован без медицинского анкетирования и применения коэффициентов.

Вся процедура может занять от 7 до 10 рабочих дней.

Подробную информацию можно узнать у представителей страховой компании по телефонам: 8(495)730-30-00 (доб. 58-97), а также 8(495) 730-30-00 (доб. 26-56).

 

Материалы по теме