Banner
Banner
28 марта 23:17
  • $ 92.26
  • € 99.71
Мир новых возможностей
23 апреля 2020 11:24

«Добавь городу красок»: жителей Печенгского района приглашают на мастер-класс

Традиционный мастер-класс по граффити от профессиональных художников в этом году состоится в режиме онлайн 26 апреля.

Конкурс «Добавь городу красок», инициированный «Норникелем», ежегодно проводится в городах, где работают предприятия компании. Благодаря этому яркому проекту северные города преображаются: красочные рисунки участников появляются на стенах домов, на автобусах, остановочных комплексах. В этом году в нем участвуют дети и молодежь Печенгского района, Норильска, Дудинки и Читы.

В Печенгском районе, как ранее сообщал Kn51, конкурс проводится по двум направлениям: «Рисунок» и «Граффити». В первом участвуют дети в двух возрастных группах: 4-6 лет и 7- 9 лет включительно, тема — «Краски Севера». В направлении «Граффити» участвуют подростки и молодежь 10-17 и 18-35 лет включительно, тема — «Полярное притяжение».

По доброй традиции для северян и участников конкурса «Добавь городу красок» организаторы ежегодно проводят мастер-классы от команды профессиональных художников. В этом сезоне из-за пандемии коронавируса мастер-класс проведут в режиме онлайн. Проведут его Михаил «Верт» Утеев и Антон «Аист» Районов. Первый такой мастер-класс уже позади: 18 апреля в нем участвовали жители Норильска и Дудинки. 26 апреля благодаря интернету с художниками встретятся жители Печенгского района, начало в 13.00.

Для участия в мастер-классе нужно зарегистрироваться по ссылке и заранее вооружиться набором для рисования (листы бумаги формата А3 или А4, простые и цветные карандаши, набор фломастеров, ластик, линер — тонкий черный фломастер и распечатанные шаблоны эскизов конкурса.

Художники научат основным приемам граффити, расскажут о техниках и приемах стрит-арт-культуры. В завершение участники попробуют нарисовать первую работу. Посмотреть эфир можно в группе конкурса «Добавь городу красок» в соцсетях. Там же — запись предыдущей встречи с мастерами стрит-арта и другие новости проекта.

 

Фото: группа «Добавь городу красок»

 

Материалы по теме