Banner
Banner
19 апреля 02:54
  • $ 94.09
  • € 100.53
Мир новых возможностей
23 апреля 2020 13:53

Макет будущего мини-парка Печенгского КЦСОН готов

Воспитанники центра разрабатывают концепцию благоустройства его территории и почти месяц трудились над макетом будущего мини-парка.

Команда Печенгского центра соцобслуживания населения реализует проект «Я силу беру у своей земли», а помогает в этом компания «Норникель» по программе «Мир новых возможностей» — авторы проекта в числе победителей грантового конкурса социальных инициатив. Они задумали благоустроить территорию возле Печенгского КЦСОН, оборудовать теплицу и метеостанцию и организовать эколого-исследовательскую работу.

Работа над проектом «Я силы беру у своей земли» уже началась: подопечные центра подготовили выставку рисунков «Как я вижу дом своей мечты», участвовали в конкурсе «Как мы видим территорию центра в будущем» и начали подготовку к огородному сезону, высадив рассаду овощей и растений.

Следующий этап — создание макета будущего мини-парка. Ребята трудились над ним вместе со специалистами центра Светланой Островой и Анной Носачевой не один день.

— Наши дети создали макет размером 60*60. Макет небольшой, но процесс его создания небыстрый — работали над ним около месяца, — рассказала Kn51 зав. отделением социальной реабилитации несовершеннолетних Печенгского КЦСОН Екатерина Процив. — Это творческий процесс: ребята обсуждали цвета, формы, дизайн, из чего делать определенные объекты. Но на нем можно увидеть все наши задумки!

На макете есть теплица с цветами, сделанная из пластиковой бутылки, качели на игровой площадке смастерили из коктейльных трубочек, а игровую дорожку можно узнать по шахматному рисунку. Ребята также нанесли на макет будущую Тропу здоровья, веранду, свою метеостанцию с солнечными часами и флюгером, открытый мини-огород для экспериментального выращивания растений.

Теперь ребята ждут, когда на улице сойдет снег и можно будет претворять все задумки и планы в жизнь!

     
 
Фото: Печенгский КЦСОН

Материалы по теме