Banner
Banner
28 марта 19:35
  • $ 92.26
  • € 99.71
Спорт
12 мая 2020 11:40

Северян приглашают принять участие в конкурсе #яГоТОв

Жители Мурманской области могут стать участниками всероссийского физкультурно-спортивного конкурса, который запустило Министерство спорта России.

В течение месяца участникам онлайн-марафона предлагают выкладывать видео с выполнением пяти базовых упражнений комплекса ГТО и получать призы от партнеров акции.

Всего необходимо выполнить пять наиболее подходящих для домашних условий вида упражнений: сгибание и разгибание рук в упоре лежа на полу — 15 раз; поднимание туловища из положения лежа на спине» — 15 раз; наклон вперед из положения стоя — касание пола пальцами рук; приседание — 30 раз; классическая планка на локтях — 30 секунд. Время выполнения каждого испытания — не более 1 минуты.

Видео продолжительностью не более 4 минут следует опубликовать на личных страницах в социальных сетях «Вконтакте» и «Instagram». Видеоролик должен быть непрерывным и содержать в себе выполнение в любой последовательности всех пяти видов упражнений. В описании к видео нужно обязательно указать хештеги: #яГоТОв, #тренируйсядома, #спортнормажизни и 11-значный уникальный идентификационный номер участника комплекса ГТО без дефисов (например, #20770000013).

Главным призом конкурса станет портативная аудиоколонка Яндекс Станция с умным помощником «Алиса», которая поможет подобрать музыку для занятий спортом, а также напомнить о запланированной тренировке. Еженедельно будут разыгрываться 10 таких колонок. Также ценные призы предоставили популярные сервисы электронных книг ЛитРес и MyBook. Совместно с Минспорта России компании подготовили подборку популярных книг о спорте и самосовершенствовании, которую получат в подарок все участники интернет-марафона.

Первый розыгрыш призов прошел 11 мая. Впереди еще три этапа конкурса:

— с 11 мая по 17 мая (проведение розыгрыша в прямом эфире 18 мая)

— с 18 мая по 24 мая (проведение розыгрыша в прямом эфире 25 мая)

— с 24 мая по 31 мая (проведение розыгрыша в прямом эфире 1 июня).

Принять участие в розыгрыше можно только один раз. Участник должен быть подписан на официальный аккаунт Минспорта России в социальной сети «Instagram» @minsport_rf, а также комплекса ГТО @vfsk_gto.

Подробные условия и порядок участия в конкурсе опубликованы на сайте Минспорта РФ.

 
Фото: Пресс-служба Минспорта России

Материалы по теме