Banner
Banner
25 апреля 14:30
  • $ 92.51
  • € 98.91
События и факты
20 мая 2020 06:36

Работать в команде Агентства развития Мончегорска пожелали 55 человек

Завершилось рассмотрение заявок от соискателей — участников первого этапа конкурсного отбора на должности сотрудников Агентства развития Мончегорска. По его результатам в следующий этап прошли 17 кандидатов.

Задача Агентства развития Мончегорска — создание условий и возможностей для устойчивого социально-экономического развития города и реализации проектов экономической диверсификации и преобразования городского пространства. Учредили его городская администрация и компания «Норникель», предприятие которой — Кольская ГМК — для Мончегорска градообразующее.

Агентство приступит к работе уже летом 2020 года. Месяц назад, в апреле был объявлен наборе сотрудников в его команду. Любой желающий мог отправить анкету и поучаствовать в конкурсном отборе заочного этапа. Прием заявок завершился 10 мая. География участников первого этапа оказалась довольно обширной. Заявки поступили из Мончегорска, Москвы, Санкт-Петербурга, Читы, Дудинки, Кирова, Мурманска, Кировска, Никеля и Высокого. В общей сложности на должность директора агентства и руководителей трех направлений его работы («Бизнес и инвестиции», «Социально-культурная сфера» и «Туризм») претендовали 55 кандидатов. От них принято 60 заявок (5 соискателей подали заявки сразу на две позиции). Рассмотрены 24 анкеты претендентов на должность директора агентства и 36 — на должности руководителей направлений (18 анкет по направлению «Социально-культурная сфера», 13 — «Туризм» и 5 — «Бизнес и инвестиции»).

— При оценке анкет, поступивших на конкурс, эксперты учитывали опыт работы, профильность образования, социальную активность в своем регионе проживания. Была важна оценка предложений кандидатов при решении кейса и написания эссе, а также актуальность и реализуемость предлагаемого решения, проработанность решения, его инновационность. В числе заявителей есть кандидаты, которые активно участвуют в общественной жизни наших городов. Всего это 11 заявителей, и из них 8 прошли во второй тур, — рассказал Kn51 заместитель директора департамента социальной политики компании «Норникель» Игорь Сухотин.

В очном этапе отбора сотрудников в команду Агентства развития Мончегорска примут участие 17 человек. В предстоящий четверг, 21 мая, им предстоит пройти индивидуальные интервью с экспертами, которые будут оценивать компетенции соискателей. А 22 мая их пригласят на онлайн-игру «Тренд партнерства». Ее участники должны вместе выработать эффективные решения для дальнейшего развития Мончегорска, а также убедить экспертный совет в необходимости их внедрения. Для кандидатов это возможность продемонстрировать профессиональные навыки, донести свои идеи до учредителей и в дальнейшем стать полноправными сотрудниками Агентства развития Мончегорска.

— До 28 мая мы надеемся завершить оценочные процедуры и принять решение о выборе сотрудников агентства, — отметил Игорь Сухотин. — При отборе кандидатов на участие в очном этапе отбора на должности руководителя агентства и направлений его работы оценивалось несколько важных критериев. Это умение работать в команде и организовывать ее, коммуникационные навыки, умение анализировать информацию, как текущую, так и на перспективу, мотивированность участников.

Создание инфраструктуры для опережающего развития территорий «Норникель» реализует через деятельность региональных институтов развития. В партнерстве с региональными органами власти в 2017 году компанией создано «Агентство развития Норильска», в 2019 году — «Центр социальных проектов Печенгского района «Вторая школа».

 
Анна СОЛОВЬЕВА

Материалы по теме