Banner
Banner
28 марта 17:45
  • $ 92.26
  • € 99.71
Происшествия, События и факты
23 июня 2020 07:52

Мончегорск: 10 возгораний за неделю

С 15 по 21 июня на территории город зафиксировано 10 случаев возгорания, сообщили в отделе надзорной деятельности и профилактической работы регионального управления МЧС по Мончегорску, Оленегорску и Ловозерскому району.

По данным специалистов, наиболее распространенными причинами возникновения пожаров в банях и саунах являются: нарушение правил пожарной безопасности и правил эксплуатации печного оборудования, электрооборудования, неосторожное обращение с огнем. Причем одна из основных причин — неосторожное обращение с огнём в состоянии алкогольного опьянения.

Кроме того, нередки пожары, возникающие из-за непотушенных окурков, нарушения правил пожарной безопасности при сжигании мусора и травы, опилок и автомобильных покрышек.

В отделе МЧС напоминают: чтобы исключить пожары необходимо соблюдать правила пожарной безопасности и быть внимательными при курении и обращении с огнем.

При возникновении пожара:

— вызовите пожарную охрану по телефону 01; с сотового телефона 112;

— до их прибытия организуйте эвакуацию людей и имущества;

— примите меры к тушению пожара подручными средствами;

— окажите первую медицинскую помощь пострадавшим.

Уважаемые мончегорцы и гости города! Будьте осторожны, соблюдайте правила безопасности. Помните, что от ваших действий зависит не только ваша жизнь, но и жизнь близких вам людей, напоминают в МЧС.

 

Материалы по теме