Banner
Banner
24 апреля 06:04
  • $ 93.29
  • € 99.56
События и факты
30 июня 2020 06:00

Голосование по поправкам в Конституцию РФ - важнейшее историческое событие

Так считает заместитель генерального директора Кольской ГМК по региональной политике и корпоративным проектам, депутат Мурманской областной Думы Максим Иванов.

Россияне продолжают участвовать в общероссийском голосовании по поправкам в Конституцию РФ. Среди тех, кто уже сделал свой выбор, Максим Иванов.

— Выражать свою гражданскую позицию очень важно. Я ни одних выборов, в которых мог принять участие, не пропустил, — сказал Максим Иванов. — И для всех граждан Российской Федерации голосование по поправкам в конституцию — важнейшее историческое событие в жизни нашей страны. И не принимать участие в нем, значит, не исполнить свой гражданский долг, не голосовать за будущее страны. Поэтому я призываю всех, кто может участвовать в голосовании, прийти и проголосовать.

Максим Иванов подчеркнул важность поправок, посвященных семье и поддержке детей, суверенитете и целостности России.

— Из тех поправок, которые, на мой взгляд, наиболее важны, это поправка, которая закрепляет поддержку семей, — отметил он. — Одна из наиболее важных поправок касается суверенитета нашей страны. Не менее важны и другие изменения. Они касаются волонтерства, защиты животных, экологии. Это все то, что действительное необходимо учесть в основном законе страны, которым является Конституция РФ.

Напомним, общероссийское голосование по поправкам в Конституцию РФ назначено на 1 июля. Но с учетом эпидемиологической обстановки свой выбор россияне могут сделать и до 30 июня. Участки для голосования открыты с 25 июня по 1 июля с 08.00 до 20.00 во всех регионах России, подсчет голосов будет осуществляться после 20.00 по местному времени 1 июля по всем семи дням голосования.

Игорь ПЕТРОВ. Фото Игоря ПЕТРОВА

 

 

Материалы по теме