Banner
Banner
29 марта 11:59
  • $ 92.26
  • € 99.71
События и факты
30 июня 2020 11:34

Владимир Путин: «Голос каждого - самый важный»

Президент РФ Владимир Путин призвал россиян проголосовать по поправкам в конституцию, отметив важность голоса каждого.

— Завтра, 1 июля, основной день голосования. Прошу вас, дорогие друзья, сказать свое слово. Голос каждого из вас самый важный, самый главный, — приводит слова Путина в обращении к россиянам ТАСС.

Глава государства напомнил, что голосование уже идет несколько дней. По его словам, такой шаг продиктован требованием защитить здоровье людей. Он поблагодарил всех, кто уже сделал свой выбор. Путин напомнил и о своей позиции по вопросу необходимости изменения основного закона страны.

— Она четкая, неизменная и абсолютно твердая: обновленный текст конституции, все предложенные поправки вступят в силу только при вашем одобрении, при вашей поддержке, — заявил он.

Президент уверен, что, голосуя за поправки в конституцию, россияне голосуют за страну, в которой хотят жить.

— Мы голосуем не просто за поправки, обличенные в четкие правовые нормы. Мы голосуем за страну, в которой хотим жить, — с современным образованием и здравоохранением, с надежной социальной защитой граждан, с эффективной властью, подотчетной обществу, — заявил глава государства. — Мы голосуем за страну, ради которой работаем и хотим передать нашим детям и внукам.

Глава государства подчеркнул, что для жителей России объединяющие ценности — «это правда и справедливость, это уважение к человеку труда, к людям старших поколений, это семья и забота о детях, об их здоровье, нравственном, духовном воспитании».

— Поправки в основной закон — в случае вашей поддержки — закрепляют эти ценности и принципы как высшие, безусловные конституционные гарантии, — напомнил Владимир Путин россиянам.

 

Материалы по теме