Banner
Banner
25 апреля 14:58
  • $ 92.51
  • € 98.91
27 августа 2020 10:19

Учителя Мурманской области сдадут бесплатно тесты на коронавирус

Бесплатное тестирование на новую коронавирусную инфекцию к началу учебного года смогут пройти все учителя Мурманской области.

Об этом в среду сообщила ТАСС вице-губернатор Мурманской области Елена Дягилева.

— Все учителя Мурманской области перед началом учебного года смогут сдать тест на коронавирус бесплатно. Это позволит дополнительно обезопасить контингент обучающихся и преподавателей и будет препятствовать распространению коронавирусной инфекции в регионе, — сказала Дягилева.

Она добавила, что в Мурманской области проводятся традиционные педагогические совещания работников образования Мурманской области «Образование 2020/2021: новые вызовы и возможности». В целях профилактики распространения коронавируса встречи проводятся частично в очном формате с соблюдением требований Роспотребнадзора, частично в дистанционном формате.

Власти Мурманской области из-за пандемии приняли решение начать учебный год в школах 1 сентября без торжественных линеек в связи с действующим в регионе запретом на проведение массовых мероприятий. При этом учебный процесс во всех образовательных учреждениях будет организован в традиционном формате, но с соблюдением требований Роспотребнадзора.

Перед началом занятий во всех школах, вузах и колледжах проведут уборку и дезинфекцию, при входе в здания будут проводить обязательную термометрию, установят санитайзеры, за каждым классом закрепят определенный кабинет, обеспечат минимизацию контактов на переменах и дистанцию между столами в классах — 1,5 метра, занятия в классах будут начинаться в разное время.

 

Материалы по теме